ua en ru

Украинская разведка сообщает о причастности ФСБ к мародерству на Донбассе

Украинская разведка сообщает о причастности ФСБ к мародерству на Донбассе Фото: глава Минобороны Украины Степан Полторак

Также установлены новые факты поставок вооружения и военной техники боевикам на Донбасс

Украинская разведка сообщает о причастности Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ) к хищению имущества и мародерству на оккупированном Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Доказана причастность к хищению имущества и мародерству сотрудников Федеральной службы безопасности России, которые проходят службу на должностях прикрытия в "Министерстве государственной безопасности ДНР". Так, при попытке угона частного автомобиля в г. Новоазовск местными жителями был задержан офицер ФСБ РФ по фамилии Андреев, который имел удостоверение подполковника "МГБ ДНР", - говорится в сообщении.

Как отмечается, также установлены новые факты поставок вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов Вооруженным силам РФ на оккупированные территории.

"На железнодорожную станцию г. Иловайск прибыли два эшелона с военной техникой (12 танков, шесть БМП), боеприпасами (до 500 тонн) и дизельным топливом (до 300 тонн)", - говорится в сообщении.

Напомним, штаб АТО сообщает об обострении ситуации на Донбассе.