ua en ru

Цена нефти Brent опустилась ниже 81 доллара за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже 81 доллара за баррель Фото: добыча нефти (lukoil.ru)

Нефть Brent торгуется на отметке в 80,64 долларов за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня, 12 октября 2018 года, опустилась ниже отметки в 81 доллар за баррель. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные биржевых торгов на сайте РБК.

По состоянию на 14:08 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 80,64 доллара за баррель. Это на 0,28% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует, что стоимость нефти марки Brent будет превышать 80 долларов за баррель в среднесрочной перспективе в связи со снижением поставок из Венесуэлы и Ирана.

Добавим, также сообщалось, что Российская Федерация и Саудовская Аравия заключили тайное двустороннее соглашение в сентябре, целью которого является рост нефтедобычи и снижение цен на нефть. Только после того, как соглашение об увеличении добычи нефти было достигнуто Москвой и Эр-Риядом, об этом плане были проинформированы остальные участники ОПЕК. При этом, ранее Саудовская Аравия заявляла о готовности увеличить добычу на 200-300 тыс. баррелей с сентября.