ua en ru

TEDIS Ukraine в 2016 году уплатила более 1,5 млрд гривен налогов

TEDIS Ukraine в 2016 году уплатила более 1,5 млрд гривен налогов TEDIS Ukraine в 2016 году уплатила более 1,5 млрд гривен налогов

В компании рассказали, сколько денег было перечислено в бюджеты всех уровней за 2016 год

За 12 месяцев 2016 компания TEDIS Ukraine перечислила в бюджеты всех уровней 1 млрд 517 млн грн, из них местные бюджеты были пополнены на сумму 74 млн грн, 61 млн грн было уплачено в Фонд социального страхования и Пенсионного фонда Украины. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе компании.

По данным пресс-службы, наибольшую сумму в размере 895 млн грн TEDIS Ukraine перечислила в сводный бюджет Украины в рамках уплаты акцизного налога. Налоговая "корзина" компании также включает в себя налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, налог с доходов наемных работников, военный сбор и другие.

Отметим, в 2015 году TEDIS Ukraine пополнила бюджет страны на 1 млрд 560 млн грн. В частности, за этот период компания выплатила 765 млн грн акцизного сбора.

"Табачная отрасль Украины из года в год обеспечивает львиную долю в наполнении государственного бюджета. Стабильный рост налоговых поступлений от этого рынка свидетельствует о добросовестности его системных игроков и о его оптимальной структуре. Наша компания последовательно выступает за прозрачность и контролируемость отрасли. Именно поэтому для нас крайне важно и в дальнейшем своевременно и в полном объеме платить налоги", – сказал директор TEDIS Ukraine Иван Бей.