Свитолина завоевала свой второй титул WTA в сезоне

Свитолина завоевала свой второй титул WTA в сезоне Фото: Элина Свитолина (twitter.com/WTA_Strasbourg)

И первый после возобновления сезона

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала победительницей турнира международной серии WTA в Страсбурге (Франция). В финальном матче украинка переиграла Елену Рыбакину из Казахстана.

Об этом сообщается на сайте соревнований.

Первый сет украинка выиграла 6:4, во втором уступила - 1:6, а третий взяла со счетом 6:2. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты. Для теннисисток это был первый очный поединок.

Турнир в Страсбурге второй год подряд выигрывают украинки: в прошлом году чемпионкой французских соревнований стала Дайана Ястремская.

Свитолина завоевала свой 15 титул WTA в карьере и 8 - в категории International.

Для Элины Свитолиной это был второй финал в этом году: в конце февраля Свитолина победила на турнире WTA International в Монтеррее.

Уже завтра Свитолина стартует в основной сетке Ролан Гаррос, где также сыграют еще четыре представительницы Украины: Даяна Ястремская, Катерина Козлова и Катарина Завацкая.

Напомним, из-за пандемии коронавируса было приостановлено проведение всех теннисных турниров до начала августа.