ua en ru

Суд Киева отложил рассмотрения иска Кивы против Одесской ОГА

Суд Киева отложил рассмотрения иска Кивы против Одесской ОГА Фото: Илья Кива

По словам защитника Кивы, наблюдается затягивание процесса

Голосеевский суд Киева отложил рассмотрения иска Ильи Кивы против Одесской государственный администрации о защите чести и достоинстве до пересмотра подсудности дела Апелляционным судом города Киева. Об этом передает корреспондент РБК-Укриана.

"На сегодняшний день - это затягивание процесса, Саакашвили в последний день подал апелляционную жалобу на то, что мы обратились в Голосеевский суд, точно так же телеканал "112 Украина" (подал жалобу - ред)",- сказал Алексей Шевченко, защитник Ильи Кивы.


Рассмотрение дела по сути отложены до решения в апелляционной инстанции подсудности дела. Кроме того, среди ответчиков присутствовали представители информационных порталов, которые, по мнению представителей Кивы распространили высказывание главы Одесской ОГА Саакашвили о том, что экс-глава департамента по борьбе с наркопреступностью просто является криминальным авторитетом.

"Информативности все телеканалы освещали это событие. Я хочу подчеркнуть факт неуважения ко мне, как адвокату и к моей коллеге. Об этом было известно еще месяц назад,.что касается господина Саакашвили, он тоже знал, это исключительно затягивание процесса",- прокомментировал адвокат перенос судебного заседания.

Напомним, ранее Кива официально стал кандидатом в нардепы.