ua en ru

США проведут консультации с Украиной после встречи с Лавровым, - Блинкен

США проведут консультации с Украиной после встречи с Лавровым, - Блинкен Фото: Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен (Getty Images)

Послезавтра, 21 января, в Женеве состоится встреча главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова и государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкена. После нее последний планирует проконсультироваться с Украиной.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова Блинкена во время брифинга.

"За последние несколько недель мы провели более сотни дипломатических консультаций, чтобы мы все выступали одним фронтом. Мы предпочитаем дипломатическое решение. Поэтому я еду в Берлин, чтобы проконсультироваться с партнерами", - заявил Блинкен.

Уже в эту пятницу Блинкен встретится с Лавровым, чтобы поднять вопросы, которые были сегодня обсуждены с президентом Украины Владимиром Зеленским и Кулебою.

"Я встречусь с министром иностранных дел России Лавровым в Женеве в пятницу. Цель встречи будет включать то, что я обсудил с Зеленским и Кулебой сегодня. После этого мы также проведем консультации с украинскими партнерами и обсудим следующие шаги", - добавил Блинкен.