ua en ru

В США приостановили работу аэропорта из-за сообщений о дронах

В США приостановили работу аэропорта из-за сообщений о дронах Фото: США (twitter.com/radiosvoboda)

Работа аэропорта Ньюарк в США временно приостановлена

Работа аэропорта Ньюарк в штате Нью-Джерси была временно приостановлена из-за сообщений о беспилотниках. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The New York Times.

По ее данным, два дрона были замечены над частным аэропортом Тетерборо, расположенным недалеко от аэропорта Ньюарк, после чего его работа была временно приостановлена. На данный момент, самолеты снова приземляются в Ньюарке, но запрет на взлеты для самолетов, ожидающих отправления в этот аэропорт из других воздушных гаваней, продолжает действовать.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на утро 21 декабря лондонский аэропорт Гатвик частично возобновил работу после вторжения дронов.

Как писало РБК-Украина, аэропорт Гатвик приостановил все полеты в ночь на 20 декабря после того, когда на его территории заметили два дрона.

Также сообщалось, что британская армия предлагала помощь полиции для возобновления работы аэропорта Гатвик.

Предполагалось направление на место инцидента вертолетов, так как дроны появлялись не один раз. Самолеты, которые уже летели в аэропорт, были перенаправлены в Кардиф, Ливерпуль, Манчестер, Амстердам, Париж и Бордо.