ua en ru

США потратят 380 млн долларов на кибербезопасность выборов

20:43 21.08.2018 Вт
2 хв
Власти американских штатов направят около двух третей всех средств на покупку нового оборудования для голосования
США потратят 380 млн долларов на кибербезопасность выборов Иллюстративное фото (коллаж РБК-Украина)

Власти американских штатов направят около двух третей всех средств, выделенных на обеспечение безопасности выборов, на покупку нового оборудования для голосования и укрепление кибербезопасности избирательного процесса. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Сообщается, что не все планируемые улучшения удастся воплотить в жизнь до промежуточных выборов в конгресс в ноябре этого года.

Всего Конгресс США выделил штатам 380 млн долларов, из них около 134,2 млн долларов будет потрачено на улучшение кибербезопасности выборов в течение пяти лет, а 102,6 млн долларов пойдет на закупку оборудования для голосования. В частности, Штатам необходимо заменить полностью электронные автоматы для голосования на использующую бумагу. В то же время, в Комиссии обеспечения выборов США уточнили, что 96% средств уже направлены в штаты, которые собираются освоить их за два-три года.

"Штаты используют эти деньги по предназначению, для укрепления безопасности", - сказал глава комиссии Томас Хикс.

Напомним, ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон рассказал о четырех странах, по поводу которых есть опасения в потенциальном вмешательстве в выборы, которые пройдут в стране в 2018 году.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: