ua en ru

США поприветствовали завершение разведения сил в Петровском

США поприветствовали завершение разведения сил в Петровском Иллюстративное фото (facebook.com/usdos.ukraine)

Россию призвали к сотрудничеству с Украиной в урегулировании ситуации на Донбассе

Посольство США в Украине поприветствовало завершения разведение сил и средств в Петровском на Донбассе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook посольства.

В посольстве призвали Россию к сотрудничеству с Украиной, чтобы достичь прогресса в урегулировании ситуации на Донбассе для восстановления Украиной своих границ.

"Мы приветствуем завершение разведение сил и средств в Петровском. Мы призываем Россию и силы, которые она поддерживает, к продуктивному сотрудничеству с Украиной в направлении дальнейшего прогресса в восстановлении контроля Украины над ее международным рубежом", - говорится в сообщении.

США поприветствовали завершение разведения сил в Петровском

Напомним, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтвердил, что на Донбассе завершен отвод сил и средств на участке разведения в районе Петровского. Информацию об этом 13 ноября прислали с МИД Украины и представители ОРДО.

Ранее действующий председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак поприветствовал разведение сил в Петровском. По его словам, это приближает проведение саммита в нормандском формате в ближайшее время.