ua en ru

Скендербеу - Динамо: анонс матча

Скендербеу - Динамо: анонс матча Фото: "Скендербеу" - "Динамо" (fcdynamo.kiev.ua)

Готовимся к матчу 5 тура группового этапа Лиги Европы

Киевское "Динамо" в пятом туре группового раунда Лиги Европы сыграет против албанского "Скендербеу". Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 22:05, а смотреть матч можно на телеканалах "Футбол 2" и ТРК "Україна". По мнению букмекеров, фаворитом в данном матче является украинская команда.

23 ноября 22:05
Албания, Эльбасан, "Эльбасан-Арена"

"Динамо" уже гарантировало себе выход из группы, но случае победы или даже ничьей в Албании команда выйдет в 1/16 Лиги Европы с первого места.

Главным арбитром матча будет австриец Оливер Драхта. Помогать ему будут соотечественники Роланд Бранднер, Штефан Куэр, Мануэль Шуттенгрубер и Дитер Мюкенхаммер. Резервный арбитр - Роланд Ридел.

Отметим, Драхта ранее не пересекался с "Динамо", но уже судил матч с участием украинской командой. В 3 раунде квалификации Лиги Европы он был главным арбитром ответного матча "Александрия" - "Астра" (1:0).

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "Многие молодые ребята приехали с нами, но это не значит, что они появятся на поле с первых минут. Выйдут те ребята, которые играют на постоянной основе в Лиге Европы, потому что для нас в том числе важен результат. А по ходу игры будем смотреть, кто из молодежи сможет выйти на поле и усилить нашу игру.

В чемпионате "Скендербеу" на семь очков опережает преследователя, и имеет достаточное преимущество. В Лиге Европы у них шансы невелики, но при удачном стечении обстоятельств могут продолжить свое выступление в еврокубках и весной. Мы настраиваем ребят, для соперника этот матч будет последним шансом".

Ориентировочные составы:

"Динамо": Бущан, Вида, Хачериди, Пиварич, Морозюк, Шепелев, Корзун, Гонсалес, Цыганков, Мораес, Мбокани.

"Скендербеу": Шехи, Мици, Яшаница, Османи, Вангели, Радаш, Гавазай, Музака, Дита, Лиляй, Аденийи.

Напомним, матч Лиги Европы между албанским "Скендербеу" и киевским "Динамо" состоится при пустых трибунах.