ua en ru

Шестой день войны РФ против Украины. Ситуация в регионах: сводка Минобороны

Шестой день войны РФ против Украины. Ситуация в регионах: сводка Минобороны Фото: война России против Украины продолжается шестой день (УНИАН)

Шестой день продолжается война России против Украины. Наши военные и в целом - вся граждане оказывают мощное сопротивление, а потому врагу не удалось стремительно достичь поставленных целей.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр Минобороны.

"Российские оккупанты продемонстрировали всему миру свое коварство: нанесение ракетных ударов, ведения огня реактивными системами залпового огня и авиаудары свидетельствуют, что они неспособны воевать с готовым к тотальному сопротивления украинским народом. "Смелость" оккупантов проявляется только в запугивании мирного населения и мародерстве", - говорится в сообщении.

В то же время украинские защитники на Северщине продолжают ведения оборонительных боев на занятых рубежах с задачей не допустить продвижения противника в направлениях населенных пунктов Кипти и Нежин.

Также часть сил продолжает ведение обороны Чернигова осуществляет огневое поражение противника всеми имеющимися средствами и не допускает вклинение противника в черте города.

На Слобожанщине подразделения ВСУ продолжают ведение оборонительных боев на занятых рубежах, наносят противнику потери в живой силе и технике, захватывают пленных.

На Приморском направлении наши защитники продолжают ведение оборонительной операции в определенной полосе ответственности.

Группировка обороны города Киев продолжает вести бои и удерживать определенные районы обороны, частью сил готовится к выполнению внезапно возникающих задач.

Вместе с тем штурмовые подразделения и подразделения артиллерии заняли оборону на окраинах столицы и совершенствуют фортификационное оборудование позиций.

"Подразделения территориальной обороны усиливают личный состав Вооруженных Сил Украины и выполняют задачи по охране и обороне важных объектов инфраструктуры столицы", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, на шестой день войны России против Украины продолжаются уличные бои в Херсоне.

Добавим, сегодня в результате обстрела телебашни в Киеве на Дорогожичах погибли по меньшей мере пять человек. Еще столько же получили ранения.