Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 0:1)

Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 0:1) Фото: Шахтер - Динамо (facebook.com/fplua)

РБК-Украина проведет трансляцию поединка за Суперкубок Украины

Шахтер - Динамо. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 21:00, а смотреть поединок можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" встретятся в матче за Суперкубок Украины. По мнению букмекеров, преимущество в этом поединке на стороне "горняков".

21 июля 21:00
Одесса, стадион "Черноморец"

Матч окончен 0:1

90+7 мин. ФУХ! Вот и все! Завершился первый матч нового сезона 2018/19, главная борьба в чемпионате еще впереди!

90+7 мин. И еще Бойко предупрежден за задержку времени.

90+6 мин. Прямая красная для Исмаили!

90+6 мин. Второе предупреждение и красная для Бурды!

90+6 мин. Кадар толкнул лежавшего в штрафной Тотовицкого и спровоцировал потасовку.

90+3 мин. Желтая карточка для Мораеса.

90 мин. Арбитр компенсировал пять минут.

90 мин. Шапаренко нанес удар - выше ворот "Шахтера" пролетел мяч.

85 мин. "Шахтер" атакует: несколько попыток подступиться к штрафной завершились подачей Данченко - Кадар выбил головой.

83 мин. Удар издали от Ярослава Ракицкого - неточно.

81мин. Предупреждение для Кадара за задержку времени.

80 мин. Бойко поймал мяч после удара головой от Мораеса.

78 мин. Сидорчук выходит на футбольное поле вместо Буяльского.

73 мин. МОМЕНТ! Цыганков после навеса с правого фланга от Вербича попал в перекладину!

71 мин. Шепелев получил желтую карточку. Игрок в попытке добраться до мяча бьет шипами по лицу Степаненко.

70 мин. Вместо Гармаша, который получил травму на поле у киевлян вышел Шапаренко.

68 мин. Замена в составе "Шахтера": вместо Коваленко на поле вышел Тотовицкий, а Фернандо замінив Болбат.

67 мин. Бойко парировал удар Фернандо в ближний угол ворот.

59 мин. Фернандо получил желтую карточку за опасную игру против Бойко.

55 мин. Штрафной удар не стал для "Динамо" результативным.

53 мин. Предупреждение для Данченко за нарушение правил против Вербича. Для "Динамо" - штрафной удар.

48 мин. Данченко мягко забросил в штрафную, Коваленко поймал мяч на ногу и переправлял в центр - Бурда без раздумий вынес за боковую.

46 мин. Стартовал второй тайм. Замена в составе киевского "Динамо": вместо Че Че на поле вышел Денис Гармаш.

45+1 мин. Первый тайм завершен. Перерыв!

39 мин. Еще один удар от Коваленко - над воротами пролетел мяч.

32 мин. Шепелев доборолся с Марлосом у штрафной "горняков" и прострелил - никто не был готов замкнуть.

30 мин. Цыганков нанес удар по воротам "Шахтера", однако мяч прошел мимо стойку.

28 мин. Фернандо взял игру на себя и пробивал - Бурда бросился под мяч.

23 мин. Проход Вербича и удар Буяльского - выше ворот.

18 мин. ГОООЛ ААААА! Буяльский после передачи от Беседина отправляет мяч в пустые ворота после ошибки Андрея Пятова!

13 мин. Бурда грубо играет ногой точно в корпус Фернандо и получает предупреждение.

9 мин. Супермомент от "Шахтера! Исмаили нанес мощный удар по воротах киевлян - перекладина!

7 мин. Коваленко бил в дальний угол после прохода Марлоса через центр поля - Бойко снова в работе и снова на месте.

5 мин. Марлос протащил мяч из центра поля и с левой пробил в створ ворот "Динамо" - Бойко поймал мяч.

1 мин. Стартовый свисток! Матч начался.

- Прозвучал Гимн Украины! Скоро начнется игра.

- Перед стартом матча были вручены награды УПЛ по итогам сезона 2017/18.

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич признал лучшим наставником.

Полузащитник киевлян Виктор Цыганков - лучший молодой игрок.

Хавбек "Шахтера" Марлос стал лучшим игроком сезона, а Андрей Пятов - лучший голкипер.

- Стартовые составы матча за Суперкубок Украины:

"Динамо": Бойко, Кадар, Бурда, Морозюк, Кендзера, Шепелев, Буяльский, Че-Че, Вербич, Цыганков, Беседин
Запасные: Бущан, Шабанов, Шапаренко, Сидорчук, Гармаш, Андриевский, Русин

"Шахтер": Пятов, Данченко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Патрик, Фернандо, Марлос, Коваленко, Мораес
Запасные: Шевченко, Бутко, Матвиенко, Майкон, Зубков, Болбат, Тотовицкий

- Все билеты на матч за Суперкубок Украины проданы. На стадионе "Черноморец" ожидается аншлаг!

- Стадион "Черноморец" в ожидании поединка.

- "Динамо" одягне білий комплект екіпірування (воротарі - в салатовому), "Шахтар" буде в помаранчево-чорних футболках та чорних шортах (воротар - у темно-зеленому).

- Первая встреча "горняков" с болельщиками в новом сезоне во время прогулки.

- Киевский команда луб уже в Одессе.

Футбольный сезон в Украине традиционно откроется матчем за Суперкубок. "Шахтер" как действующий чемпион и обладатель Кубка Украины встретится с серебряным призером украинской Премьер-лиги - "Динамо". Уже четвертый год кряду поединок за Суперкубок состоится в Одессе.

В прошлом году победителем этого турнира стал "Шахтер", который победил "Динамо" со счетом 2:0.

В общем команды сыграли десять матчей в Суперкубке Украины, счет побед равен: пять раз обладателями трофея становились "бело-синие" и пять - "горняки". Следующая игра станет одиннадцатой встречей этих команд в Суперкубке, в которой выяснится, на счету которой из них будет больше побед в этом турнире.

Этим летом "горняки" усилились голкипером Алексем Шевченко, полузащитниками Майконом, Фернандо и Сиприано, а также экс-игроком "Динамо" Жуниором Мораесом.

Летом "бело-синие" сделали два приобретения на трансферном рынке: состав пополнил левый защитник Сидклей и центральный хавбек Че Че. Также стоит отметить подписание полноценного контракта с Денисом Бойко и возвращение из аренды в луганской "Заре" Александра Андриевского.