Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 0:1)

Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 0:1) Фото: "Шахтер" - "Динамо" (shakhtar.com)

РБК-Украина ведет онлайн-трансляцию центрального матча УПЛ

Шахтер - Динамо. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 17:00, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 2". Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" встретятся в центральном матче 27 тура украинской Премьер-лиги. По мнению букмекеров, преимущество в данном матче на стороне "горняков".

14 апреля 17:00
Харьков, ОСК "Металлист"

Стартовые составы:

"Шахтер": Пятов, Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Тайсон, Марлос, Патрик, Феррейра
Запасные: М.Шевченко, Ордец, Додо, Зубков, Коваленко, Дентиньо, Кайоде

"Динамо": Бойко, Вербичи, Шепелев, Цыганков, Гармаш, Пиварич, Бурда, Буяльский, Шабанов, Беседин, Кендзёра
Запасные: Рудько, Морозюк, Мораес, Ротань, Гонсалес, Миколенко, Мбокани

Матч окончен 0:1

- Вашему вниманию статистика поединка:

90 + 4 мин. По желтой карточке вручает арбитр Мбокани и Тайсону, которая для осьаннього оказалась второй.

90 + 2 мин. Начинаются традиционные стычки в украинском классико.

90 + 1 мин. Тайсон получил желтую карточку за то, что нарушил правила против Мораеса.

90 мин. Арбитр добавил четыре минуты к основному времени матча.

83 мин. Теперь двойная замена от Фонсеки: Вместо Марлоса и Патрика вышли Кайоде и Коваленко.

82 мин. Последняя замена от Хацкевича. Мораес заменил Гармаша.

78 мин. Вербич издалека нанес удар по воротам "Шахтера" - Пятов спокойно забрал мяч.

74 мин. Сейчас "Динамо" в основном работает над разрушением атак соперника.

73 мин. Хочолава нарушает правила на Мбокани и получает предупреждение.

71 мин. Арбитр показал желтую карточку Артему Шабанову. На обдуманный фол шел игрок "Динамо".

70 мин. Замена у "Шахтера": вместо Степаненко на поле вышел Дентиньо.

67 мин. 26679 болельщиков на стадионе. Это рекорд посещаемости в 2018 году в УПЛ.

66 мин. Начинают играть провокационно команды. Градус матча поднимается! Гармаш напрашивается на желтую.

65 мин. Вместо Беседина в составе "Динамо" в игру вступил Мбокани.

63 мин. Желтую карточку получает Вербич, который фолит против Фреда.

60 мин. Вынужденная замена. Вместо прихрамывающего Буяльского на поле выходит Ротань.

58 мин. Патрик пробил с пределов штрафной, Бойко на месте.

55 мин. Теперь предупреждение получает Ракицкий, который одним подкатом снес сразу двоих динамовцев.

54 мин. Желтая карточка. Гармаш грубо подкатился сзади под Исмаили.

47 мин. Буяльский получает повреждение с борьбе с Патриком. Игроку "Динамо" оказывают медицинскую помощь.

46 мин. Возвращаемся. Впереди 45 напряженных минут!

45 + 1 мин. Завершилась первая половина встречи.

45 мин. Минуту добавил арбитр. В течение заключительных 15 минут "Шахтер" создал гораздо больше моментов, чем до того.

41 мин. Алан Патрик пробил мимо ворот "Динамо". После пропущенного гола "горняки" заиграли мощно.

40 мин. И еще момент у "Шахтера"! Ракицкий после подачи с углового переиграл Бойко - Бурда выбил мяч с линии ворот.

39 мин. Марлос мощно пробил по воротам "Динамо", но попал в перекладину.

34 мин. Тут же момент у "Шахтера": Бутко навесил в штрафную, Феррейра выиграл борьбу в воздухе и пробил головой - неточно.

32 мин. ГОООЛ! Динамо открывает счет в этом матче!! Шепелев отмечается!!! Владимир перехватил пас Хочолавы, прошелся вперед, обыграл двух соперников и поразил ворота "Шахтера".

25 мин. "Горняки" выполнили угловой удар - киевляне выбили мяч из своей штрафной.

24 мин. "Шахтер" провел угрожающую атаку, но довести дело до удара не удалось - Гармаш выбил на угловой.

22 мин. Еще один момент у "Динамо". После удара головой Беседина мяч прошел мимо дальней стойки ворот "Шахтера".

19 мин. Пауза в матче. Игровое столкновение Цыганкова и Исмаили, обоим оказывают медицинскую помощь.

17 мин. Марлосу достается в борьбе с Вербичем, но полузащитник продолжает игру.

14 мин. Подача слева в штрафную "горняков" - Пятов все контролирует и забирает мяч.

9 мин. Ответ от "Шахтера". Марлос пробивает по воротам "Динамо" - мимо стойки пролетел мяч.

7 мин. "Динамо" зарабатывает угловой. Цыганков подает, Кендзера на дальней фланге бьет головой по воротам "Шахтера", но но мяч попадает в перекладину.

- Внимательно следят за матчем.

6 мин. "Динамо" быстро переходит от обороны к атаке на старте, не задерживаясь в центре поля.

5 мин. Феррейра получил желтую карточку за то, что сыграл рукой, когда пробивал по воротам "Динамо".

3 мин. Первый удар по воротам. Его выполнил Тарас Степаненко - мяч пролетел мимо стойку.

2 мин. Динамовцы агрессивно начинают поединок, нацеленный на атаку.

1 мин. Украинское классическое противостояние началось! Поехали! "Шахтер" разыграл мяч в центре поля.

- Команды выходят на футбольное поле. Звучит гимн Украины.

- Воспитанник академии киевского "Динамо" Виктор Цыганков в матче с "Шахтером" пойдет на рекорд. Шесть матчей подряд с забитыми голами - это повтор клубного рекорда в чемпионате Украины. Первым такой цикл выдал Максим Шацких, вторым - Диого Ринкон. У Цыганкова есть шанс их обогнать. Чтобы стать рекордсменом, Виктору нужно забить гол в Харькове, в поединке с "горняками".

- Форма команд на сегодняшний матч. Игроки "Динамо" выйдут на поле в синем комплекте формы (голкипер - в желтом), а "горняки" проведут поединок в «оранжево-черной» экипировке (вратарь - в зеленом).

Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 0:1)Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 0:1)

Фото twitter.com/fcshakhtar

- Организаторы матча сообщили, что по состоянию на утро было продано чуть больше половины билетов. ОСК "Металлист" вмещает 40 тысяч зрителей.

- На матч был продан самый дорогой билет в истории УПЛ! Донецкий клуб перед матчем с киевлянами решил устроить аукцион и разыграть возможность смотреть противостояние со скамейки запасных "горняков". Выигрыш достался болельщику "Шахтера", который предложил максимальную сумму в 20 500 за каждый билет, выкупив сразу 2 подобных пропуска на матч.

- "Шахтер" приглашает болельщиков пораньше прийти на стадион.

- Бывший игрок "Шахтера" Вячеслав Шевчук так прокомментировал предстоящий поединок: "Как всегда, болельщики ждут матча этих команд. В каком бы турнирном положении они не находились, это дерби и интересный матч – это украшение украинского чемпионата. "Шахтер" и "Динамо" находятся в отличной форме, что показывают их последние игры. Киевляне выиграли свой поединок против "Зари" с разгромным счетом, дончане - большинство своих матчей выиграли с разгромным счетом. Поэтому, очень интересно будет посмотреть на две лучшие команды чемпионата Украины".

- Бывший игрок "Динамо" Артем Милевский накануне матча назвал плюсы и минусы своего экс-клуба: "Я бы сказал коротко: "Динамо" не хватает сейчас личностей в команде, которые были раньше. А также - классных легионеров, которые были в мое время. Сильные стороны - хороший тренер. Александр Николаевич, удачи! И в игре с "Шахтером", и вообще в будущем. Также плюс - это молодой коллектив, который в будущем должен быть боевой командой".

- Перед дерби гимн Украины прозвучит на стадионе "Металлист" вживую в исполнении солистки Харьковского национального театра оперы и балета Юлии Антоновой.

- Во время матча в Харькове будут повышены меры безопасности. Порядок будут обеспечивать 2300 правоохранителей, среди них не только полицейские, но и бойцы национальной гвардии и курсанты университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

"Шахтер" встретится с "Динамо" - единственным конкурентом в борьбе за чемпионство. Остальные команды утратили шансы на первое место в чемпионате. Отрыв между командами составляет 6 очков.

Команды синхронно вылетели из еврокубков. "Шахтер" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов не смог пройти итальянскую "Рому", а "Динамо", тоже итальянский, "Лацио" в 1/8 Лиги Европы. После этого обе команды полностью сосредоточились на внутреннем первенстве.

У "Динамо" в текущем чемпионате 17 побед и 6 ничьих в 26 встречах. "Бело-синие" - вторые в таблице по результативности (54 мяча), а по надежности обороны - третьи после "Шахтера" и "Вереса" (22).

Следует отметить, что подопечные Александра Хацкевича забивали во всех поединках УПЛ в 2018 году, а также продлили победную серию до 5 матчей ("Заря", "Верес", "Ворскла", "Мариуполь", "Заря"). Из-за травм к игре с "Шахтером" не готовились Тамаш Кадар и Николай Шапаренко.

На счету "оранжево-черных" 20 побед и 3 ничьих. Кроме того, подопечные Паулу Фонсеки в 2018 году оформили 7 сухих побед кряду. Накануне донецкая команда провела открытую тренировку, Тарас Степаненко и Марлос работали в общей группе. В команде нет дисквалифицированных - к украинскому классико готовятся все без исключения игроки.

Предыдущая встреча в чемпионате состоялась в октября 2017 года. Тогда "Шахтер" опережал "бело-синих" на 7 очков, а сам поединок на НСК "Олимпийский" завершился вничью 0:0.

Тогда игра не изобиловала стопроцентными моментами, хотя несколько опасных ударов команды все же нанесли: Фред не попал в створ, Коваль справился с попыткой Тайсона, а Пятов не дал отличиться Мораесу. Посмотрим, что команды нам подготовили на этот раз.