Сборная Украины вырвала ничью в товарищеском матче против Нигерии

Сборная Украины вырвала ничью в товарищеском матче против Нигерии Фото: Украина - Нигерия (ffu.ua)

"Сине-желтые" уступали до 78 минуты

Сборная Украины смогла отыграться и свести к ничьей товарищеский матч против национальной команды Нигерии. Поединок на "Днепр-Арене", где "сине-желтые" не играли 10 лет, завершился со счетом 2:2.

Нигерийцы открыли счет уже на 4 минуте, когда Арибо после передачи Алекса Ивоби расстрелял ворота Андрея Лунина. Через полчаса Александр Караваев сфолил против Калу в собственной штрафной и арбитр назначил пенальти, который точно реализовал Виктор Осимхен.

Уже в конце матча сборная Украины смогла сравнять счет. На 78 минуте Александр Зинченко забил с передачи Караваева, а спустя минуту Роман Яремчук помог команде уйти от поражения.

Таким образом, сборная продолжила беспроигрышную серию в матчах с африканскими командами.

Также команда продлила серию матчей без поражений до семи. Последний раз Украина проигрывала 16 ноября 2018 Словении (1:4). После этого украинцы выиграли четыре встречи и трижды сыграли вничью.

Накануне Украина в рамках отбора на Евро-2020 уверенно победила на выезде Литву (3:0) и укрепила лидерство в отборочной группе. Следующий свой поединок "сине-желтые" проведут 11 октября дома также в отборе к Евро-2020 с тем же соперником.

Напомним, сборная Украины выдала лучший за 20 лет старт в квалификациях.