ua en ru

В Сальвадоре правоохранители конфисковали более 550 кг кокаина

В Сальвадоре правоохранители конфисковали более 550 кг кокаина Фото: правоохранители обнаружили 552 кг кокаина (twitter.com FUERZARMADASV)

Стоимость обнаруженного наркотика оценивается в 13,8 млн долларов

Военно-морские силы Сальвадора обнаружили на судне 552 кг кокаина. Об этом заявил генеральный прокурор страны Дуглас Мелендес, указано в Twitter прокуратуры.

Стоимость обнаруженного наркотика оценивается в 13,8 млн долларов.

В Сальвадоре правоохранители конфисковали более 550 кг кокаина

Издание Diario Libre отмечает, что подозрительное судно было замечено в заливе Фонсека, после чего его преследовали более пяти часов до пляжа в департаменте Ла-Пас.

Сообщается, что экипаж оставил судно и скрылся в неизвестном направлении. На нем нашли 12 пакетов с кокаином.

Напомним, в сентябре 2011 года Соединенные Штаты Америки внесли Сальвадор и Белиз в список государств, считающихся основными производителями и распространителями наркотиков.

Как писало РБК-Украина в конце августа, бельгийские правоохранители обнаружили символику одной из российских партий на рекордной партии кокаина на 100 млн евро. Сообщалось, что груз обнаружили в порту Гента. По данным бельгийской стороны, изъятая партия кокаина весом в 2 тонны является рекордной в истории страны.

Добавим также, что в начале года в Аргентине арестовали дипломатического представителя РФ из-за найденных 400 кг кокаина в почте российского посольства. Позже стало известно, что к операции по доставке кокаина из Аргентины в РФ причастен бывший директор Федеральной службы безопасности Николай Патрушев. Аргентинская сторона заменила кокаин на муку и провела разоблачительную операцию.