ua en ru

На изъятой в Бельгии партии кокаина обнаружили символику российской партии

На изъятой в Бельгии партии кокаина обнаружили символику российской партии Иллюстративное фото (dvidshub.net)

В Бельгии ранее изъяли рекордную партию кокаина

Бельгийские правоохранители обнаружили символику одной из российских партий на рекордной партии кокаина на 100 млн евро. Об этом сообщает местный телеканал VRT.

Сообщается, что груз обнаружили в порту Гента. По данным бельгийской стороны, изъятая партия кокаина весом в 2 тонны является рекордной в истории страны. Стоимость груза оценивается в 100 млн евро.

Также сообщается, что на пакетах по крайней мере в одном контейнере размещен логотип российской правящей партии "Единая Россия". Груз прибыл из Бразилии.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в бельгийском порту обнаружили партию кокаина на 100 млн евро. В настоящее время следователи федеральной полиции проводят расследование относительно находки.

Отметим, в начале года в Аргентине арестовали дипломатического представителя Российской Федерации из-за найденных 400 кг кокаина в почте российского посольства. Позже стало известно, что к операции по доставке кокаина из Аргентины в РФ причастен бывший директор Федеральной службы безопасности Николай Патрушев. Аргентинская сторона заменила кокаин на муку и провела разоблачительную операцию.