Результаты выборов в Раду по округам

Среда 24 июля 2019 14:07
Результаты выборов в Раду по округам
Иллюстративное фото (nas.gov.ua)

Парламентские выборы в Украине состоялись в 199 округах

На парламентских выборах 21 июля половина нового состава Верховной рады избирается по мажоритарной системе. Результаты выборов в Раду в одномандатных округах станут известны после обработки данных с участков и появятся на этой странице. Последние новости избирательной кампании, рейтинги партий и кандидатов - в материале РБК-Украина.

ЦИК по мере обработки протоколов с избирательных участков публикует итоги голосования на выборах в Верховную Раду Украины 21 июля.

Экзит-полы выборов в Раду 2019

Выборы в Раду: как проходит голосование

Результаты выборов в Раду

24 июля

Результаты в округах (обновляется):

Обработано 99,53% протоколов по одномандатным округам.

Винницкая область

11 – Пашковский Максим Игоревич – 26,63%

12 – Драбовский Анатолий Григорьевич – 33,33%

13 – Юрчишин Петр Васильевич – 36,41%

14 – Борзова Ирина Наумовна – 30,1%

15 – Билозир Лариса Николаевна – 35,87%

16 – Вацак Геннадий Анатольевич – 32,66%

17 – Кучер Николай Иванович – 34,97%

18 -  Мейдич Олег Леонидович – 30,41%

Волынская область

19 – Гузь Игорь Владимирович – 59,70%

20 – Рублев Вячеслав Владимирович – 42,04%

21 – Ивахив Степан Петрович – 44,89%

22 – Палица Игорь Петрович – 37,18%

23 – Констанкевич Ирина Мирославовна – 48,94%

Днепропетровская область

24 – Кисилевский Дмитрий Давидович – 59,36%

25 – Бужанский Максим Аркадиевич – 28,21%

26 – Нестеренко Кирилл Александрович – 37,83%

27 – Медяник Вячеслав Анатольевич – 43,79%

28 – Мисягин Юрий Михайлович – 55,4%

29 – Демченко Сергей Алексеевич – 54,73%

30 – Личман Анна Васильевна – 47,79%

31 – Захарченко Владимир Васильевич – 56,25%

32 – Криворучкина Елена Владимировна – 55,37%

33 – Корявченков Юрий Валерьевич – 60,84%

34 – Чорный Дмитрий Сергеевич – 36,59%

35 – Герман Денис Вадимович – 46,89%

36 – Каптелов Роман Владимирович – 40,57%

37 – Шпенов Дмитрий Юрьевич – 34,70%

38 – Бородин Владислав Валерьевич – 40,65%

39 – Северин Сергей Сергеевич – 53,53%

40 – Трухин Александр Николаевич – 56,86%

Донецкая область

45 Магомедов Муса Сергоевич - 64,61%

46 Христенко Федор Владимирович - 38,01%

47 Солод Юрий Васильевич – 46,78%

48 Ефимов Максим Викторович - 54,89%

49 Гнатенко Валерий Сергеевич - 37,89%

50 Требушкин Руслан Валерьевич - 30,29%

51 Ковалев Александр Иванович - 33,03%

52 Яковенко Евгений Геннадиевич - 29,06%

57 Новинский Вадим Владиславович - 42,65%

58 Магера Сергей Васильевич - 30,50%

59 Мороз Владимир Викторович - 31,16%

60 Лубинец Дмитрий Валерьевич - 35,91%

Житомирская область

62 Герасименко Игорь Леонидович - 47,72%

63 Кицак Богдан Викторович - 43,24%

64 Арешонков Владимир Юрьевич - 27,63%

65 Костюк Дмитрий Сергеевич - 35,6%

66 Грищенко Татьяна Николаевна - 28,75%

67 Кузьминых Сергей Владимирович – 36,32%

Закарпатская область

68 Горват Роберт Иванович – 19,76%

69 Балога Виктор Иванович - 35,82%

70 Лаба Михаил Михайлович – 26,63%

71 Лунченко Валерий Валерьевич - 49,14%

72 Петьовка Василий Васильевич - 34,30%

73 Поляк Владислав Николаевич - 39,72%

Запорожская область

74 Касай Геннадий Александрович - 43,96%

75 Соха Роман Васильевич - 43,75%

76 Шевченко Евгений Владимирович - 43,00%

77 Штепа Сергей Сергеевич - 44,23%

78 Пономарев Александр Сергеевич - 36,85%

79 Яцик Юлия Григорьевна - 38,45%

80 Минько Сергей Анатольевич - 33,13%

81 Мельник Павел Викторович - 33,13%

82 Никитина Марина Викторовна - 40,43%

Ивано-Франковская область

83 Савчук Оксана Васильевна - 46,68%

84 Фрис Игорь Павлович - 22,01%

85 Прощук Эдуард Петрович - 30,65%

86 Матусевич Александр Борисович - 27,94%

87 Андрийович Зиновий Мирославович - 37,80%

88 Иванчук Андрей Владимирович - 44,63%

89 Тимофийчук Владимир Ярославович - 18,21%

Киевская область

90 Бабенко Николай Викторович - 28,23%

91 Дунда Олег Андреевич - 35,0%

92 Колюх Валерий Викторович - 24,76%

93 Скороход Анна Константиновна - 43,90%

94 Дубинский Александр Анатольевич - 40,95%

95 Горобец Александр Сергеевич - 29,94%

96 Василевская-Смаглюк Ольга Михайловна - 41,77%

97 Галушко Николай Леонидович - 37,75%

98 Бунин Сергей Валерьевич - 42,23%

Кировоградская область

99 Дануца Александр Анатольевич - 36,88%

100 Мурдий Игорь Юрьевич – 43,51%

101 Кузбит Юрий Михайлович - 42,15%

102 Довгий Олесь Станиславович – 40,93%

103 Воронько Олег Евгеньевич - 38,02%

Луганская область

105 Гриб Виктория Александровна - 38,59%

106 Кузнецов Алексей Александрович - 21,50%

107 Сухов Александр Сергеевич - 28,96%

112 Вельможный Сергей Анатольевич - 34,32%

113 Лукашев Александр Анатольевич - 33,80%

114 Шахов Сергей Владимирович - 43,03%

Львовская область

115 Пипа Наталья Романовна - 30,02%

116 Княжицкий Николай Леонидович - 23,05%

117 Рущишин Ярослав Иванович - 25,12%

118 Васильченко Галина Ивановна - 31,61%

119 Бондар Михаил Леонтьевич - 15,57%

120 Дубневич Ярослав Васильевич – 43,53%

121 Саламаха Орест Игоревич - 19,72%

122 Бакунец Павел Андреевич - 14,89%

123 Батенко Тарас Иванович - 45,05%

124 Камельчук Юрий Александрович - 16,18%

125 Лопушанский Андрей Ярославович - 23,38%

126 Кот Андрей Богданович - 23,88%

Николаевская область

127 Пасичный Александр Станиславович - 38,10%

128 Гайду Александр Васильевич - 41,34%

129 Копытин Игорь Владимирович - 38,29%

130 Негулевский Игорь Петрович – 38,77%

131 Черноморов Артем Олегович - 42,84%

132 Дырдин Максим Евгеньевич - 42,55%

Одесская область

133 Дмитрук Артем Геннадиевич - 32,66%

134 Колев Олег Викторович - 35,12%

135 Леонов Алексей Александрович - 40,21%

136 Горенюк Александр Александрович - 47,08%

137 Гончаренко Олексій Олексійович - 29,55%

138 Чернявский Степан Николаевич – 37,28%

139 Васильковский Игорь Игоревич - 34,29%

140 Колебошин Сергей Валерьевич - 43,12%

141 Ткаченко Александр Михайлович - 36,78%

142 Киссе Антон Иванович - 28,58%

143 Урбанский Анатолий Игоревич - 56,96%

Полтавская область

144 Налетов Дмитрий Александрович - 41,97%

145 Боблях Андрей Ростиславович - 49,17%

146 Шаповалов Юрий Анатольевич – 27,08%

147 Кулинич Олег Иванович – 37,79%

148 Ляшенко Анастасия Алексеевна - 25,83%

149 Касай Константин Иванович - 36,48%

150 Мовчан Алексей Васильевич - 42,54%

151 Березин Максим Юрьевич - 47,26%

Ровенская область

152 Ковальчук Александр Владимирович - 31,17%

153 Иванисов Роман Валерьевич – 35,68%

154 Алексийчук Александр Васильевич - 36,01%

155 Мялик Виктор Ничипорович - 32,83%

156 Литвиненко Сергей Анатольевич - 26,67%

Сумская область

157 Рябуха Татьяна Васильевна - 38,87%

158 Васильев Игорь Сергеевич - 46,93%

159 Деркач Андрей Леонидович - 40,65%

160 Молоток Игорь Федорович - 35,15%

161 Гузенко Максим Васильевич - 37,38%

162 Задорожний Николай Николаевич - 38,08%

Тернопольская область

163 Богданец Андрей Владимирович - 25,45%

164 Василив Игорь Владимирович – 21,42%

165 Чайкивский Иван Адамович - 35,00%

166 Люшняк Николай Владимирович - 31,05%

167 Гевко Владимир Леонидович - 22,21%

Харьковская область

168 Мезенцева Мария Сергеевна - 41,52%

169 Куницкий Александр Олегович - 47,99%

170 Одарченко Андрей Николаевич - 44,41%

171 Кинзбурская Виктория Александровна - 38,02%

172 Здебский Юрий Викторович - 43,61%

173 Бакумов Александр Сергеевич - 45,92%

174 Фельдман Александр Борисович - 37,24%

175 Пивоваров Евгений Павлович - 44,62%

176 Шенцев Дмитрий Алексеевич - 44,47%

177 Любота Дмитрий Валерьевич - 40,27%

178 Литвинов Александр Николаевич - 31,75%

179 Кучер Алексей Владимирович - 50,62%

180 Красов Алексей Игоревич - 43,72%

181 Микиша Дмитрий Сергеевич - 38,06%

Херсонская область

182 Павлиш Павел Васильевич - 38,80%

183 Вагнер Виктория Александровна - 39,37%

184 Колыхаев Игорь Викторович - 44,54%

185 Иванов Владимир Ильич - 31,24%

186 Ковалев Алексей Иванович - 35,12%

Хмельницкая область

187 Стефанчук Николай Алексеевич - 35,83%

188 Лабазюк Сергей Петрович - 49,78%

189 Копанчук Елена Евгеньевна – 32,66%

190 Жмеренецкий Алексей Сергеевич - 40,54%

191 Бондар Виктор Васильевич - 30,63%

192 Герега Александр Владимирович – 45,95%

193 Марчук Игорь Петрович – 35,58%

Черкасская область

194 Шпак Любовь Александровна - 41,27%

195 Арсенюк Олег Алексеевич - 41,24%

196 Стрихарский Андрей Петрович - 38,90%

197 Скичко Александр Александрович - 50,93%

198 Рудик Сергей Ярославович - 28,92%

199 Нагорняк Сергей Владимирович - 36,59%

200 Яценко Антон Владимирович - 69,08%

Черновицкая область

201 Лис Елена Георгиевна - 34,67%

202 Заремский Максим Валентинович - 37,04%

203 Мазурашу Георгий Георгиевич - 27,05%

204 Божик Валерий Иванович - 50,97%

Черниговская область

205 Семинский Олег Валерьевич - 33,73%

206 Поляков Антон Эдуардович - 33,16%

207 Зуев Максим Сергеевич - 25,35%

208 Давиденко Валерий Николаевич - 37,28%

209 Зуб Валерий Николаевич - 30,29%

210 Коровченко Сергей Владимирович - 21,29%

Киев

211 Юрченко Александр Сергеевич - 34,73%

212 Перебийнис Максим Викторович - 34,43%

213 Дубнов Артем Васильевич - 36,27%

214 Швец Сергей Федорович - 32,72%

215 Яременко Богдан Васильевич - 37,51%

216 Забуранная Леся Валентиновна - 40,53%

217 Безуглая Марьяна Владимировна - 38,41%

218 Гурин Дмитрий Александрович - 41,51%

219 Тищенко Николай Николаевич - 30,88%

220 Бондар Анна Вячеславовна - 36,92%

221 Пуртова Анна Анатольевна - 23,58%

222 Грищук Роман Павлович - 40,33%

223 Буймистер Людмила Анатольевна - 31,73%

 

21 июля

23:18 По результатам обработки 0,32% протоколов итоги голосования в одномандатных округах выглядят следующим образом:

 

22:46 Центральная избирательная комиссия начала подсчет голосов на выборах. Так, по результатам обработки 0,03%, большинство в своем округе набирают:

  • № 13 - Петр Юрчишин (самовыдвиженец)
  • № 32 - Елена Криворучкина ("Слуга народа")
  • № 57 - Вадим Новинский ("Оппозиционный блок")
  • № 70 - Иван Дрогобецкий (ОПЗЖ)
  • № 103 - Олег Воронько ("Слуга народа")
  • № 147 - Олег Кулинич (самовыдвиженец)
  • № 152 - Олег Осуховский (ВО "Свобода")
  • № 167 - Владимир Гевко ("Слуга народа")
  • № 221 - Анна Пуртова ("Слуга народа")

21:45 По мере обработки бюллетеней ЦИК будет публиковать результаты выборов в многомандатном и одномандатных округах. 

На данный момент по результатам первого экзит-пола в раду проходят 5 партий:

  1. "Слуга народа" - 43,9%
  2. "Оппозиционная платформа - За життя" - 11,5%
  3. "Европейская солидарность" - 8,9%
  4. "Батькивщина" - 7,6%
  5. "Голос" - 6,3%

Парламентские выборы 2019: голосование в округах

Выборы в Верховную раду проходят каждые 5 лет в последнее воскресенье октября. Однако в 2019 году голосование состоится досрочно (21 июля), в соответствии с указом президента Владимира Зеленского о роспуске парламента VIII созыва и проведении внеочередных выборов.

Народные депутаты Украины избираются по смешанной системе. Половина кандидатов проходит в Раду по спискам партий на основании результатов выборов в многомандатном общегосударственном округе.  Вторую половину нардепов выбирают по мажоритарной системе в одномандатных округах. 

Всего в Украине 199 округов. Общее число кандидатов-мажоритарщиков, зарегистрированных ЦИК для участия в парламентских выборах 2019, составило 3085 человек.  Из них 1405 кандидатов представляют партии, а 1680 идут на выборы как самовыдвиженцы.

  • Винницкая область (округа 11-18) - 105 кандидатов
  • Волынская область  (округа 19-23) - 44 кандидата
  • Днепропетровская область (округа 24-40) - 294 кандидата
  • Донецкая область (округа 45-52) - 202 кандидата
  • Житомирская область (округа 62-67) - 76 кандидатов
  • Закарпатская область (округа 68-73) - 90 кандидатов
  • Запорожская область (округа 74-82) - 121 кандидат
  • Ивано-Франковская область (округа 83-89) - 96 кандидатов
  • Киевская область (округа 90-98) - 212 кандидатов
  • Кировоградская область (округа 99-103) - 75 кандидатов
  • Луганская область (округа 105-107) -124 кандидата
  • Львовская область (округа 115-126) -168 кандидатов
  • Николаевская область (округа 127-132) - 88 кандидатов
  • Одесская область (округа 133-143) -198 кандидатов
  • Полтавская область (округа 144-151) -144 кандидата
  • Ровенская область (округа 152-156) - 64 кандидата
  • Сумская область (округа 157-162) - 79 кандидатов
  • Тернопольская область (округа 163-167) - 69 кандидатов
  • Харьковская область (округа 168-181) - 154 кандидата
  • Херсонская область (округа 182-186) - 70 кандидатов
  • Хмельницкая область (округа 187-193) - 90 кандидатов
  • Черкасская область (округа 194-200) - 116 кандидатов
  • Черновицкая область (округа 201-204) - 70 кандидатов
  • Черниговская область (округа 205-210) - 97 кандидатов
  • город Киев (округа 211-223) - 264 кандидата

Баллотироваться в народные депутаты имеют право граждане Украины старше 21 года, на протяжении последних пяти лет проживающие на территории страны, без судимости.

В день выборов на участках каждому избирателю для заполнения будут предоставлены два бюллетеня: со списком партий (голосование в общегосударственном многомандатном округе), а также бюллетень с перечнем кандидатов от округа, в котором проживает избиратель.

Предварительные результаты парламентских выборов 2019 на основании экзит-полов появятся уже 21 июля после закрытия избирательных участков. Национальный экзит-пол будет проводить консорциум из 3-х социологических центров (фонд "Демократические инициативы", Центр Разумкова и КМИС) на выходах из 300 участков в разных регионах Украины. Первые данные о результатах голосования появятся в 20:00. 

Официальные данные ЦИК объявит не позднее 5 августа.

Предвыборные рейтинги

Социологическая группа "Рейтинг" опубликовала результаты всеукраинского опроса от 13-17 июля. Согласно данным исследования,  в Раду могут пройти пять партий.

Лидирующую строчку в рейтинге занимает "Слуга народа" (49,5%).  Второе место у "Оппозиционной платформы - За життя" (10,5%). Третья строчка у партии "Европейская солидарность" (7,7%), на четвертом месте "Батькивщина" (6,9%) и замыкает пятерку лидеров партия "Голос" (5,9%).

За партию "Сила и честь" готовы проголосовать 3,8% опрошенных, "Оппозиционный блок" поддерживают 3,1%. Результаты других политических сил - менее 3%.

Какие партии проходят в парламент: рейтинг

 

С 5-го июля по 11 июля Центром Разумкова был проведен социологический опрос предвыборных симпатий украинцев. В рейтинге лидирует партия Владимира Зеленского “Слуга народа” с уровнем поддержки 41,5%.

Проходной 5% барьер также могут преодолеть:

  • "Оппозиционная платформа - За життя" (12,5%);
  • "Голос" (8,8%);
  • "Европейская солидарность" (8,3%);  
  • ВО "Батькивщина" (7%). 

Какие партии проходят в парламент: рейтинг

По данным исследования группы “Рейтинг” от 6 - 10 июля 2019, в парламент проходят 5 партий:

  • "Слуга народа" (47% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором); 
  • "Оппозиционная платформа - За життя" (11,6%); 
  • "Европейская Солидарность" (8,2%);
  •  ВО "Батькивщина" (6,6%);
  •  "Голос" (6,4%).

Меньше 5% респондентов намерены голосовать за "Силу и честь" (3,6%), "Оппозиционный блок" (3,2%), "Украинскую стратегию Гройсмана" (2,8%),  "Радикальную партию Олега Ляшко" (2,5%), ВО "Свобода" (2,1%), "Гражданскую позицию" (1,4%), "Партию Шария" (1,2%), "Самопомич" (1,2%).

Напомним, что ранее на сайте Центральной избирательной комиссии впервые появились фотографии кандидатов в нардепы по мажоритарным округам. Раньше фотографии можно было увидеть только на избирательных участках. Сделано это было по просьбе общественной организации Рух "ЧЕСНО". Это позволит избирателям идентифицировать технических кандидатов.

Читайте РБК-Украина в Google News

On Top
Продолжая просматривать www.rbc.ua, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Пропустить Соглашаюсь