ua en ru

Регламентный комитет не проводил вчера собрания депутатов, - Макеенко

Регламентный комитет не проводил вчера собрания депутатов. Об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности, член фракции Партии регионов Владимир Макеенко сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Согласно Конституции, без открытия второй сессии мы не имеем права проводить заседание комитета. Поэтому вчера заседания не было и не было сборов наших депутатов, членов комитета. Очевидно, оппозиция проводила собрание возле трибуны", - сказал Макеенко.

Он также отметил, что Партия регионов настаивает на открытии второй сессии.

"Я как глава регламентного комитета готов работать, поэтому мы настаиваем на открытии второй сессии. И тогда сразу я проведу заседание, где мы рассмотрим все проекты постановлений, которые есть", - сказал Макеенко.

По его словам, большинство готово голосовать персонально без введения в действия системы Рады-3. "Все наши депутаты будут ходить на заседания, а что касается новой системы, то я настаиваю на том, что необходима разработка новой системы Рада-4. Но это уже вопрос, который требует проведения тендера и определения условия разработки такой системы голосования", - сказал Макеенко.

Читайте также: Собрание регламентного комитета ВР состоится сегодня в 15:00, - "Батькивщина"