ua en ru

Расследование ДТП с участием авто Дыминского: полиция провела экспертизу ДНК всех участников

Расследование ДТП с участием авто Дыминского: полиция провела экспертизу ДНК всех участников Фото: Сергей Князев (mvs.gov.ua)

Князев заявил, что полиция имеет четкую следовую базу с формулами ДНК всех участников

Глава Национальной полиции Сергей Князев заявил, что экспертиза ДНК всех участников ДТП с участием автомобиля бизнесмена Петра Дыминского, в результате которого погибла девушка, завершена. Об этом он сказал на брифинге во Львове, передает "Укринформ".

"Исследование ДНК всех участников ДТП с участием Дыминского завершен. Проведен ряд следственных действий, имеем четкую следовую базу с формулами ДНК всех участников. Исследование закончено", - отметил Князев.

Напомним, 6 сентября депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко заявил, что бизнесмен Петр Дыминский две недели назад покинул территорию Украины и до сих пор не вернулся.

Ранее сообщалось, что в ходе обысков в офисе бизнесмена Петра Дыминского во Львове правоохранители изъяли документы, на данный момент следственные действия завершены.

Отметим, правоохранители расследуют причастность бизнесмена к смертельному ДТП 18 августа, в результате которого погибла девушка. Сначала вину на себя взял охранник Дыминского, однако позже следствие получило доказательства того, что он не причастен. Сам бизнесмен скрывается за границей и не является на допросы.