ua en ru

Дыминский две недели назад покинул территорию Украины и до сих пор не вернулся, - нардеп

Дыминский две недели назад покинул территорию Украины и до сих пор не вернулся, - нардеп Фото: Петр Дыминский (УНИАН)

Пока бизнесмен остается в статусе свидетеля

Бизнесмен Петр Дыминский две недели назад покинул территорию Украины и до сих пор не вернулся. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко.

"Сам Дыминский две недели назад покинул территорию Украины и до сих пор не вернулся. Почему? Каждый может сделать свое предположение. У меня оно также есть. Пока его статус - это статус свидетеля. Но с каждым днем следователи Национальной полиции собирают все больше фактов и доказательств, которые могут привести к изменению процессуального статуса Петра Дыминского", - отметил парламентарий.

Сегодня следователи Национальной полиции проводят обыски по местам жительства и работы Петра Дыминского. Цель обысков...

Опубліковано Антоном Геращенком 6 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе обысков в офисе бизнесмена Петра Дыминского во Львове правоохранители изъяли документы, на данный момент следственные действия завершены.

Отметим, правоохранители расследуют причастность бизнесмена к смертельному ДТП 18 августа, в результате которого погибла девушка. Изначально вину на себя взял охранник Дыминского, однако позже следствие получило доказательства того, что он не причастен. Сам бизнесмен скрывается за границей и не является на допросы.