ua en ru

Рада закрыла заседание

Рада закрыла заседание Фото: Андрей Парубий

Завтрашнее заседание начнется в 10:00

Вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий закрыл вечернее пленарное заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я объявляю вечернее заседание Верховной Рады Украины закрытым. Следующее заседание состоится завтра в 10:00. Я прошу всех в 10:00 дисциплинированно прийти в зал для продолжения нашей работы", - сказал заместитель председателя ВР.

При этом следует отметить, что нардепы рассмотрели законопроекты № 2169 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно закупки товаров, работ и услуг, необходимых для реализации государственной информационной политики" и смежный №3048 "О внесении изменения в статью 5 Закона Украины" О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства "(относительно оснований для выдачи вида на жительство представителям иностранных средств массовой информации)", однако не смогли проголосовать их из-за недостатка голосов.

В связи с этим Парубий предложил проголосовать их в четверг, парламентарии поддержали это предложение. "2169 и 3048 рассмотреть в четверг в разделе ранее оговоренных. Есть общее согласие? Есть", - отметил он.

Напомним, ВРУ создала государственное предприятие "иноязычной телерадиокомпания Украины" Ukraine Tomorrow". Соответствующий проект закона №2334" О системе иновещания Украины "в автором о чтении и в целом поддержали 282 парламентария.