ua en ru

Рада за прошедшую неделю приняла почти полсотни решений

15:06 02.04.2018 Пн
1 хв
За предыдущую пленарную неделю парламент принял 49 решений
Рада за прошедшую неделю приняла почти полсотни решений Фото: Андрей Парубий (РБК-Украина, Виталий Носач)

Верховная рада (ВР) во время заседаний на предыдущей пленарной неделе приняла 49 решений. Об этом во время брифинга сообщил председатель ВР Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"За предыдущую пленарную неделю украинский парламент принял 49 решений. В частности, отмены неприкосновенности и разрешение на арест двух народных депутатов; пять законопроектов относительно европейской интеграции; законопроект о ношении оружия в здание парламента. То есть большое количество важных законов", - заявил Парубий.

Напомним, Парубий также сообщил, что Верховная рада может рассмотреть законопроект "О национальной безопасности" в четверг, 5 апреля.

"После реформы парламента (голосование запланировано на четверг, - ред.) предлагается рассмотреть вопрос национальной безопасности и обороны. Я думаю, что это будет правильным, что мы в чистый четверг накануне Пасхи будем рассматривать вопрос безопасности нашего государства. Это вопрос № 1 повестки дня Украины", - заявил Парубий.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: