ua en ru

В прокуратуре назвали причину обысков на Одесском авиационном заводе

В прокуратуре назвали причину обысков на Одесском авиационном заводе Фото: прокуратура

В данный момент проверяется версия о растрате имущества и средств

Следователями прокуратуры совместно с сотрудниками Управления СБУ в области проводятся обыски на территории государственного предприятия "Одесский авиационный завод" в ходе расследования на основании постановления суда. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Одесской области.

"Следователи прокуратуры Одесской области расследуют уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата, завладение имуществом)", - говорится в сообщении.

Согласно информации правоохранителей, сейчас проверяется версия о растрате имущества и средств государственного предприятия "Одесский авиационный завод". В связи с этим, в ходе расследования на основании постановления суда правоохранителями проводятся обыски на территории предприятия.

ЩОДО ОБШУКІВ НА ОДЕСЬКОМУ АВІАЗАВОДІ Слідчі прокуратури Одещини розслідують кримінальне провадження за ч. 5 ст. 191 КК...

Опубліковано Прокуратура Одеської Області 11 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что 11 апреля правоохранители провели обыск на государственном предприятии "Одесский авиационный завод". Глава Люстрационного комитета Одесской области Константин Цховребашвили заявил, что правоохранители нашли "все, что нужно". Также у начальника службы безопасности предприятия при обыске был найден пистолет Марголина с глушителем.