ua en ru

От приватизации госимущества в бюджет перечислено 76,2 млн гривен, - ФГИ

От приватизации госимущества в бюджет перечислено 76,2 млн гривен, - ФГИ Иллюстративное фото (коллаж РБК-Украина)

Планировалось, что ФГИ получит от приватизации в 2018 году 21,3 млрд гривен

По состоянию на 21 сентября 2018 года от приватизации государственного имущества в государственный бюджет перечислено 76,2 млн гривен. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на данные информационного управления Аппарата Верховной рады.

В частности, спецкомиссия ВР по вопросам приватизации заслушала информацию Фонда государственного имущества о состоянии выполнения бюджетного задания и прогноз по поступлению средств от приватизации в 2018 году.

"Во время заслушивания информации ФГИ отмечалось, что законом "О государственном бюджете Украины на 2018 год" фонду было установлено задание по поступлению средств от приватизации государственного имущества объемом 21,3 млрд грн. По оперативным данным фонда, по состоянию на 21 сентября 2018 года от приватизации государственного имущества в государственный бюджет перечислено 76,2 млн грн", - сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что Кабинет министров Украины утвердил условия продажи государственного пакета акций 78,289% ПАО "Центрэнерго", стартовая цена которого - около 6 млрд гривен.

Напомним, первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив сообщил сегодня в Раде, что государство получило 185 млн гривен благодаря продаже 150 объектов малой приватизации за 2 месяца.

Как писало РБК-Украина ранее, и. о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров заявил, что продажа государственного имущества в Украине в рамках большой приватизации переносится на следующий год.