ua en ru

В пригороде Днепра задержали вооруженную группу наркоторговцев

В пригороде Днепра задержали вооруженную группу наркоторговцев Фото: войска МВД специального назначения (U.S. Embassy Kyiv Ukraine)

Были арестованы преступники, торгующие наркотиками в Днепропетровской области

Спецоперацию по задержанию членов организованной преступной группы с привлечением спецподразделения "КОРД" провели сотрудники управления противодействия наркопреступности. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В частности, сообщается, что более года правоохранители документировали преступную деятельность наркодельцов. За все это время было проведено более 60 следственных действий, благодаря которым удалось полностью разоблачить схему изготовление и распространение психотропного вещества "метамфетамин".

Вчера, 28 марта, с привлечением спецподразделения "КОРД" по местам жительства и в автомобилях членов группы правоохранители провели 18 санкционированных обысков.

В результате оперативных действий было изъято 100 г метамфетамина, а также лабораторное оборудование для его изготовления (колбы, отводы, прекурсоры, медицинские шприцы), мобильные телефоны и банковские карточки, с помощью которых налаживался сбыт психотропа, а также различную валюту на общую сумму около 100 тыс. гривен.

Кроме того, по месту проживания организатора группировки обнаружили пистолет Макарова с глушителем и автомат Калашникова с патронами к ним.

Пока все наркодельцы задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сегодня судом им будет избираться мера пресечения.

Все изъятые предметы направлены на экспертизу.

Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве прокуратурой совместно с полицией разоблачена группа наркоторговцев, которые наладили сбыт особо опасных наркотических и психотропных средств на территории столицы и ее окрестностях, а также обнаружен арсенал оружия.