ua en ru

ПР примет решение о назначении главы избирательного штаба партии 17 марта, - Ефремов

Партия регионов примет решение о назначении главы избирательного штаба на съезде партии. Об этом на брифинге после согласительного совета заявил глава ПР Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Решение о том, кто будет возглавлять наш избирательный штаб еще не принято. Ранее нашим принципиальным решением было то, что Андрей Петрович Клюев (секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины) должен возглавить этот штаб, но учитывая, что статус Андрея Петровича Клюева изменился и он не может одновременно быть главой избирательного штаба, думаю, что здесь возникают вопросы. Поэтому вопрос об избрании главы избирательного штаба будет решен на предстоящем съезде ПР 17 числа (марта). Это будет объединительный съезд... И там мы определим кто будет возглавлять штаб, какой будет избирательная компания и избирательная структура", - сказал Ефремов.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович уже заявлял, что Андрей Клюев не будет возглавлять штаб Партии регионов.

Отметим, ранее издание "Коммерсант-Украина" сообщало, что в Администрации Президента уже определились с перечнем возможных кандидатов на первую позицию в избирательном списке Партии регионов. В списке оказалось шесть претендентов, из которых пятеро являются членами правительства, а один - депутатом Верховной рады.

Как заверяют источники, в качестве первого номера списка рассматриваются премьер-министр и председатель Партии регионов Николай Азаров; секретарь СНБО Андрей Клюев; вице-премьеры Борис Колесников и Сергей Тигипко; министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко; глава парламентской фракции ПР Александр Ефремов.

Сам Тигипко ранее не исключил, что в перспективе может возглавить список Партии регионов на выборах 2012 г. в Верховную Раду.