ua en ru

Порошенко призвал усовершенствовать законодательство по приватизации

Порошенко призвал усовершенствовать законодательство по приватизации Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Необходимо обсудить и в кратчайшие сроки предложить ВР оптимальный вариант приватизационных правил

Президент Украины Петр Порошенко призвал усовершенствовать законодательство по приватизации. Об этом он сказал в ходе заседания Национального совета реформ, передает пресс-служба главы государства.

"Должны, наконец, усовершенствовать законодательство приватизации. Не только из-за введения электронных аукционов, а полностью обеспечить прозрачный процесс", - подчеркнул президент.

Порошенко отметил, что у власти есть желание и политическая воля обеспечить приватизацию объектов государственной собственности эффективно, открыто, конкуренто и по новым законодательным нормам, которые обеспечат доступ к этому процессу отечественных и иностранных инвесторов, исключая страну-агрессора.

По его словам, необходимо обсудить и в кратчайшие сроки предложить Верховной Раде Украины оптимальный вариант приватизационных правил.

Напомним, Порошенко подчеркнул, что приватизация является важным элементом антикоррупционной стратегии Украины. Ранее президент назвал способы привлечь инвестиции в страну. "Земельный рынок и приватизация - два надежных способа быстро привлечь в Украину достойный объем инвестиций", - отмечал глава государства.