ua en ru

Полиция задержала виновника ДТП в Василькове, сбившего двух пешеходов

Полиция задержала виновника ДТП в Василькове, сбившего двух пешеходов Фото: оформление ДТП (pixabay.com)

Водителем-беглецом с места аварии оказался 18-летний местный житель

Полиция задержала водителя-беглеца, который спровоцировал смертельное дорожно-транспортное происшествие в г. Васильков под Киевом. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киевской области в Facebook.

"Сегодня в 00:35 в г. Васильков на ул. Тракторная автомобиль "BMW" с польской регистрацией не выбрал безопасной скорости движения и совершил наезд на двух пешеходов, которые двигались в попутном направлении по обочине дороги. Водитель с места происшествия скрылся. Очевидцы происшествия вызвали полицию и скорую медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в результате столкновения 53-летняя жительница столицы от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, до приезда скорой, а 47-летнего уроженца Тернопольской области с множественными травмами доставили в реанимационное отделение больницы.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали водителя - 18-летнего местного жителя. Сейчас он проходит медицинское освидетельствование. Решается вопрос об избрании меры пресечения", - доложили в ведомстве.

Смертельное ДТП: задержали водителя-беглеца, который ночью в Василькове сбил двух пешеходов Сегодня в 00.35 часов в г. Ва...

Опубликовано Главное управление Национальной полиции в Киевской области 18 июня 2017 г.

Сейчас продолжаются следственные действия, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение), досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее в Киевской области на трассе "Киев-Одесса", иностранный байкер выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль "Skoda".