ua en ru

Полиция разыскивает осужденного, сбежавшего из Лукьяновского СИЗО

Полиция разыскивает осужденного, сбежавшего из Лукьяновского СИЗО Фото: Лукьяновское СИЗО (РБК-Украина)

Полиция разыскивает Виталия Пушкина, который сбежал из СИЗО 7 сентября

Полиция разыскивает 19-летнего осужденного, который сбежал из Лукьяновского следственного изолятора в Киеве. Об этом говорится в сообщении полиции Киева.

Отмечается, что сообщение об исчезновении осужденного поступило сегодня, 7 сентября 2018 в 12:37. Работники изолятора обнаружили отсутствие одного из осужденных.

Беглецом оказался житель Киевской области Пушкин Виталий Владимирович, 1999 года рождения. Известно, что он осужден за убийство (ч. 1 ст. 115 УК).

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. К розыску беглеца сейчас привлечены все оперативные службы и подразделения столичной полиции.

"Информацию о разыскиваемом передана всем дежурным частям территориальных управлений полиции, патрульным полицейским, автопатрулям полков полиции особого назначения и управления полиции охраны, участковым офицерам полиции, оперативным подразделениям и коллегам из других регионов", - отметили в полиции Киева.

Правоохранители также просят граждан помочь в розыске осужденного. Приметы беглеца: рост 165 см, худощавое телосложение, русые волосы, овальное лицо, высокий лоб, прямые брови, карие глаза, широкий нос, тонкие губы.

Полиция разыскивает осужденного, сбежавшего из Лукьяновского СИЗО

"Граждан, которым известна любая информация о местонахождении беглеца, просим позвонить по телефону дежурной части киевской полиции (044): 279-66-00 и 102 или дежурную часть Шевченковского управления полиции м. Киев: (044) 486-03-06", - добавили в полиции.

Напомним, в июне 2018 года приговорили к 11 годам лишения свободы 40-летнего жителя Луцка, который в сентябре 2016 года сбежал из изолятора временного содержания.

Добавим, что в июне экс-бойцы "Торнадо" в четверг устроили бунт в Лукьяновском СИЗО, в связи с чем был введен план "Буря". Отмечалось, что экс-комбата Руслана Онищенко и его подельников пытались развести по разным заведениям временного содержания. В ответ на это заключенные забаррикадировали выход из камеры. Впоследствии против двух работников Лукьяновского СИЗО открыли дело за помощь бывшим бойцам спецроты "Торнадо".