ua en ru

Полиция проверяет информацию о "минировании" аэропортов еще в 5 городах Украины

Полиция проверяет информацию о "минировании" аэропортов еще в 5 городах Украины Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

На данный момент информация о "минировании" аэропортов в Харькове и Ужгороде не подтвердилась

Полиция проверяет информацию о "минировании" аэропортов в Черновцах, Ужгороде, Ивано-Франковске, Харькове и Ровно. Об этом сообщают облуправления полиции и местные ресурсы.

Так, издание "Платиновая Буковина", сообщает, что рядом с аэропортом в Черновцах правоохранители ищут взрывчатку. Как отмечается, неизвестные позвонили в полицию с сообщением о том, что недалеко от аэропорта находится автомобиль со взрывчаткой.

Кроме того, полиция Закарпатской области проверяла информацию о "минировании" аэропорта в Ужгороде. Вместе с тем, информация не подтвердилась.

Также, по сообщения издания Galka.if.ru, неизвестный позвонил в "Международный аэропорт Ивано-Франковск" и сообщил о том, что он заминирован. Работников аэропорта эвакуировали, на месте происшествия работают правоохранители.

Как сообщает полиция Харьковской области, правоохранители получили сообщение о "минировании" харьковского аэропорта в 12:00. Эксперты осмотрели около 20 тыс. кв. метров помещений и прилегающей территории, эвакуировали 200 граждан. Никаких взрывчатых веществ обнаружено не было.

Как сообщает Radiotrek.rv.ua в аэропорту Ровно пиротехническая служба сейчас обыскивает все автомобили - правоохранители ищут машину со взрывчаткой.

Напомним, ранее сообщалось о "минировании" аэропортов в Одессе, Запорожье, Днепре, Херсоне и Виннице.