ua en ru

Полиция Чернигова возбудила дело по факту применения злоумышленником гранаты при задержании

Полиция Чернигова возбудила дело по факту применения злоумышленником гранаты при задержании Фото: полиция

Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы

Полиция Чернигова возбудила дело по факту применения злоумышленником гранаты против правоохранителей при задержании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Черниговской области.

Как отмечается, 27 февраля правоохранители проводили операцию по задержанию ранее судимого наркомана, подозреваемого в серии тяжких преступлений, в частности, в нападении на ломбард, в ходе которого злоумышленник из автомата тяжело ранил в голову сотрудника учреждения, выпустив из автомата более двух десятков пуль.

"Постоянно находясь в полуадекватном состоянии, мужчина привязал к штанам гранату и так ходил по квартире. Когда спецназовцы зашли в квартиру, подозреваемый бросил гранату под ноги бойцам. В результате взрыва получили осколочные ранения двое правоохранителей, один из них находится в стабильно тяжелом состоянии. Был ранен и преступник", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Злоумышленнику грозит от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

altaltaltaltaltalt

Фото: злоумышленник применил против правоохранителей гранату

Напомним, ранее сообщалось, что в Чернигове во время задержания полицией преступник бросил гранату.