ua en ru

В Чернигове во время задержания полицией преступник бросил гранату

В Чернигове во время задержания полицией преступник бросил гранату Фото: полиция

При задержании ранены двое полицейских

В Чернигове во время задержания полицией преступник бросил гранату. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Как отмечается, вечером 24 февраля неизвестный выстрелил из автомата с глушителем в воздух и по работнику одного из ломбардов Чернигова, после чего, ничего не похитив, скрылся. Работник ломбарда был госпитализирован с огнестрельным ранением.

"Тогда преступнику удалось сбежать. И вот сегодня уголовный розыск и спецназ взяли штурмом квартиру, в которой скрывался преступник. Во время штурма злоумышленник бросил гранату. При задержании ранены двое полицейских. Один из них, 38-летний майор полиции, спецназовец КОРД - тяжелоранен. Он получил ранение в живот от взрыва гранаты. Бойца эвакуируем в больницу. Ранен и преступник", - говорится в сообщении.

Предыдущую неделю запомнить'запомнился многочисленными разбойными нападениями, среди которых – расстрел работника ломбарда в Чернигове. Это произошло 24 февраля в 20.05. Неизвестный выстрелил из автомата с глушителем в воздух и по работнику ломбарда. Ничего не похитив, – убежал. Работник ломбарда получил огнестрельное ранение головы (госпитализирован). С места происшествия изъято 22 гильзы от патронов калибра 5,45 мм. Тогда преступнику удалось сбежать. И вот сегодня уголовный розыск и спецназ взяли штурмом квартиру, в которой скрывался преступник. Во время штурма злоумышленник бросил гранату. При задержании ранены двое полицейских. Один из них, 38-летний майор полиции, спецназовец КОРД – тяжелораненый. Он получил ранение в живот от взрыва гранаты. Бойца евакуйовуємо в больницу. Ранены и преступника. Выкладываю видео расстрела из ломбарда, но сознательно не выкладываю то, что показала камера внутри, где сидел хлопчинка – работник заведения. Для осознания: когда бандит стреляет в окно – с той стороны сидит ни в чем не виновата живой человек.

Опубликовано Сергеем Князевым 27 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чернигове со стрельбой задержали преступника.