ua en ru

В полиции рассказали о самых распространенных нарушениях водителями автобусов

В полиции рассказали о самых распространенных нарушениях водителями автобусов Фото: автобус (olter.livejournal.com)

Среди нарушений - управление в состоянии опьянения

За шесть дней в течение последней недели полицейские зафиксировали более 3700 нарушений водителями, которые перевозят пассажиров. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

Среди нарушений - управление в состоянии опьянения, создание аварийной обстановки, нарушения требований дорожных знаков и управления без необходимых документов

Кроме того, как сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Национальной полиции Алексей Билошицкий, выявлено 528 технически неисправных автобусов.

По словам Билошицкого, на территории страны проводится комплекс целевых мероприятий, направленный на профилактику аварийности на пассажирском транспорте. В рамках этих мероприятий полицейские усилили контроль за соблюдением перевозчиками Правил дорожного движения и Правил перевозки пассажиров.

Для этого организована работа совместных мобильных групп. Кроме того, дополнительные автопатрули приближена к аварийно-опасных участков дорог и мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Также полицейские проводят инструктажи с перевозчиками и водителями.

Напомним, во Львовской области нетрезвый водитель совершил наезд на полицейского и пытался скрыться с места происшествия.