ua en ru

Все подразделения МВД с завтрашнего дня усиливают режим несения службы

Все подразделения МВД с завтрашнего дня усиливают режим несения службы Фото: Иван Стойко (facebook.com/mvs.gov.ua)

Режим несения службы усиливается в связи с проведением выборов

Все подразделения Министерства внутренних дел Украины завтра, 21 марта, в связи с проведением выборов 2019 переходят на усиленный режим несения службы. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook МВД Украины.

Как отметил советник министра внутренних дел Иван Стойко, на усиленный вариант несения службы переходят Национальная полиция Украины, Национальная гвардия Украины, ГСЧС Украины, Государственная пограничная служба Украины и Государственная миграционная служба Украины.

"В целом в обеспечение безопасности избирательного процесса будет привлечено свыше 134 тысячи правоохранителей", - сказал Стойко.

Советник министра внутренних дел отметил, что МВД готово к любому развитию событий во время выборов и предотвращает любым незаконным действиям и проявлениям агрессии.

"Держим руку на пульсе. Усиленно работает координационный штаб МВД и штабы в областях. Бесперебойно проводится мониторинг оперативной ситуации. Полицейские мгновенно реагируют на все сообщения о нарушениях избирательного законодательства", - сказал он.

Все подразделения МВД с завтрашнего дня усиливают режим несения службы

Ранее в МВД напомнили, что избирателям запрещается фотографировать свой избирательный бюллетень, демонстрировать его во время голосования, поскольку, таким образом избиратель нарушает тайну голосования.

РБК-Украина писало, что генпрокурор Юрий Луценко предупредил о том, что нарушителей на выборах ждет "быстрая" реакция правоохранителей и, соответственно, наказание.