ua en ru

Подача горячей воды в четырех жилых массивах Киева будет возобновлена с 26 июня

Подача горячей воды в четырех жилых массивах Киева будет возобновлена с 26 июня Фото: "Киевэнерго"

В столице начали восстановление газоснабжения на ТЭЦ №6

Подача горячей воды в четырех жилых массивах Киева (на Оболони, Троещине, Радужном и Воскресенском массивах) будет возобновлена с 26 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"В столице начали восстановление газоснабжения на Теплоэлектроцентраль № 6, что обеспечивает горячим водоснабжением жилые массивы Троещины, части Оболони и Подола. Ожидается, что развертывание технологических процессов займет 2-3 суток, а подача горячей воды состоится с понедельника, 26 июня", - говорится в сообщении.

Напомним, в мае в Киеве перестали подавать горячую воду потребителям на Оболони, Троещине, Радужном и Воскресенском массивах в результате прекращения газоснабжения ТЭЦ-6.

Отметим, ПАО "Укртрансгаз" сняло ограничения на транспортировку газа для ТЭЦ-6 (тепловой электроцентрали), которые были введены ранее из-за систематической неуплаты за услуги транспортировки газа и накопление долгов. Сейчас филиал УМГ "Киевтрансгаз" осуществила все необходимые подготовительные работы для возобновления транспортировки природного газа для нужд ТЭЦ-6 в полном объеме и ожидает подтверждения от ПАО "Киевгаз" и потребителя о готовности принимать природный газ.