ua en ru

Переговоры России и Украины: первые подробности

Переговоры России и Украины: первые подробности Фото: переговоры России и Украины проходят сегодня по видеосвязи (t me nexta live)

Сегодня, 14 марта, проходит четвертый раунд переговоров России и Украины, на которых обсуждаются условия прекращения войны.

РБК-Украина публикует первые подробности сегодняшних переговоров.

Пауза до завтра

По состоянию на 16:00 стало известно, что на сегодня переговоры завершились. По словам советника главы ОП Михаила Подоляка, до завтра объявлена техническая пауза.

"Для дополнительной работы в рабочих подгруппах и для уточнения отдельных определений. Переговоры продолжаются", - уточнил он.

Новости будут уже вечером

Президент Украины Владимир Зеленский в сегодняшнем обращении упомянул об очередном раунде переговоров с Россией. По его словам, результаты будут известны вечером.

"Сегодня началась встреча делегаций. Она продолжается. Все ждут новостей. Вечером. Вечером обязательно доложим", - отметил Зеленский.

Коммуникация идет тяжело, но идет

По состоянию на 12:20 переговоры продолжаются. Как отметил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, коммуникация идет тяжело.

"Стороны активно выражают свои позиции уже уточненные. Коммуникация тяжело, но идет. Причина разногласий в том, что у нас очень разные политические системы. Украина - свободный диалог в обществе и обязательный консенсус. Россия - это ультимативное подавление собственного общества", - написал он в своем Twitter.