ua en ru

Перед аварией АН-26 посадили самолет с сыном командующего Воздушных сил, - Кучер

Перед аварией АН-26 посадили самолет с сыном командующего Воздушных сил, - Кучер Фото: Алексей Кучер (facebook.com sluganarodu kucher 179)
Автор: Инна Собора

Поврежденный самолет АН-26, который разбился под Чугуевом 25 сентября, получил разрешение на посадку с задержкой, ведь в это время на аэродроме садился другой самолет. В самолете, которому предоставили приоритет, был сын командующего Воздушных сил Сергея Дроздова.

Об этом заявил глава Харьковской ОГА Алексей Кучер в эфире "Свободы слова Савика Шустера".

Сын Дроздова также является курсантом университета им. Кожедуба. В день катастрофы он участвовал в учебных полетах в другом самолете.

"Не буду говорить, посадили, потому что там был сын, я просто констатирую факт, что на втором борту был сын господина Дроздова ", - сказал Кучер.

Сам Дроздов утверждает, что, как и все родители, получил информацию, что самолет разбился, и сначала думал, что его сын погиб.

"Самолет, который находился на посадке в отдалении 4 км и второй, который находился на траверзе, и еще должен пролететь по прямой около 6 км, чтобы выполнить разворот и зайти на посадку, то, пожалуйста, посчитайте, разберитесь, а потом обвиняйте руководителя полетов. Никакий указаний руководителю полетов я не давал", - сказал Дроздов.

Ранее в командовании Воздушных сил назвали абсурдными заявления Кучера о "промедлении" работников аэропорта, которые давали разрешение на посадку самолета.

Напомним, после катастрофы Алексей Кучер заявил, что люди, которые отвечали за посадку самолета, ответили на запрос пилота только через одну минуту.

К слову, смотрите в новом выпуске "Свободы слова Савика Шустера" о том, почему погибли 26 военных во время учебного полета, в каком состоянии вообще находится украинская военная авиация. Также эксперты высказываются о войне между Арменией и Азербайджаном и обсуждают много других актуальных сегодня тем.

Главная тема "Свободы слова Савика Шустера" - катастрофа Ан-26 под Чугуевом

Напомним, что в прошлом выпуске "Свободы слова Савика Шустера" эксперты обсуждали разнообразные темы. В частности, экс-глава Верховного Совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич прокомментировал "тайную инаугурацию" Александра Лукашенко, назвав ее "коронацией".

Шушкевич высказался про "тайную инаугурацию" Лукашенко

Также глава МИД Дмитрий Кулеба четко рассказал о позиции Украины по Александру Лукашенко и в целом ситуации в Беларуси.

Кулеба озвучил позицию Украины по Беларуси

Во время разговора о местных выборах, которые пройдут в Украине 25 октября, мэр Днепра Борис Филатов рассказал, как в Умани зарегистрировали двух клонов мэра, а самого мэра сняли с регистрации, и кто за этим стоит.

Филатов высказался о регистрации двух клонов мэра в Умани

Не обошли гости студии стороной и тему коронавируса. Так, Юлия Тимошенко поделилась ужасами пережитой болезни.

Тимошенко поделилась страхами, которым поддалась во время COVID-19

А еще известный биолог-генетик Александр Коляда рассказал, когда стоит ожидать вакцину от COVID-19, а также высказался об эффективности карантина и про цены на ПЦР-тесты.

Биолог-генетик Александр Коляда рассказал про коронавирус