Определились соперница Свитолиной в четвертьфинале Уимблдона

Определились соперница Свитолиной в четвертьфинале Уимблдона Фото: Элина Свитолина (twitter.com/Wimbledon)

Ею стала чешская теннисистка

Соперницей первой ракетки Украины Элины Свитолиной по четвертьфиналу Уимблдонского турнира стала чешка Каролина Мухова, занимающая 68 место в мировом рейтинге. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

В четвертом круге она обыграла соотечественницу третью ракетку мира Каролину Плишкову со счетом 4:6, 7:5, 13:11. Матч продолжался 3 часа 17 минут.

Свитолина и Мухова ранее встречались лишь раз. Тогда победу одержала украинка.

Напомним, украинская теннисистка Даяна Ястремская, которая является 35 ракеткой мира, не смогла пробиться в четвертьфинал Уимблдона.

Несмотря на поражение, по результатам турнира Даяна обойдет Лесю Цуренко в рейтинге WTA и станет второй ракеткой Украины.