Олимпиада-2022: Француз завоевал "золото" в биатлоне, лучший из украинцев в топ-20 Фото: Кантен Фийон-Майе (Getty Images)

На зимних Олимпийских играх в Пекине завершилась биатлонная индивидуальная гонка у мужчин. На старт вышло четыре украинца.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Первым из украинцев стартовал Дмитрий Пидручный. Первую стрельбу он прошел чисто, а на следующих трех стрельбах допустил по одному промаху. В итоге Дмитрий на финише занял 18-е место.

Следующим бежал Артем Прима. Он допустил четыре промаха и финишировал на 37-м месте.

Дальше на старт вышел Антон Дудченко. У него также четыре штрафных минуты, однако Дудченко показал меньшую скорость чем Артем Прима и занял 50-е место.

Последним из украинцев стартовал Богдан Цымбал. Дебютная гонка на Олимпиаде Богдану не удалась, он допустил также четыре промаха и финишировал на 55-й позиции.

Олимпийским чемпионом стал француз Кантен Фийон-Майе, который несмотря на два промахана стрельбе, показал фантастическую скорость и победил в гонке.

Серебряную награду завоевал белорус Антон Смольский. Белорус прошел идеально четыре огневых рубежа и смог добыть первую в карьере олимпийскую медаль.

Бронзовым призером стал норвежский биатлонист Йоханнес-Тингнес Бьо. У Бьо-младшего в пассиве две штрафные минуты, но скорость передвижения по трассе позволила Йоханнесу выиграть еще одну олимпийскую медаль.