ua en ru

Оккупанты похитили в Черниговской области главу общины и бизнесмена

Оккупанты похитили в Черниговской области главу общины и бизнесмена Фото: оккупанты похитили в Черниговской области главу общины и бизнесмена (mill.ru)

Российские оккупанты похитили в Черниговской области двух человек. Речь идет о главе Сновской территориальной общины Александре Медведеве и бизнесмене, экс-депутате областного совета Григории Божко.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Суспильне. Чернигов".

Как пишет издание, эту информацию ему подтвердил глава Корюковской районной военной администрации Иван Ващенко.

По его словам, оккупанты пришли к мужчинам утром 25 марта. Указано, что везут их в направлении Городни - пока это все что известно о похищении.

Как отмечается, это не первый случай похищения людей в Черниговской области российскими оккупантами.

Так, в с. Гремяч Новгород-Северского района 20 марта вражеские солдаты похитили старосту. Также в селе Андреевка Михайло-Коцюбинской общины оккупанты задержали старосту села Николая Будаловського и местную депутата и директора школы Татьяну Безлюдную. В селе Новая Басань сообщали о похищении двух представителей местного самоуправления.

Напомним, в Бердянске российские оккупанты похитили народного депутата от ОПЗЖ Александра Пономарева.

Добавим, перед этим российские оккупанты похитили заместителя мэра Энергодара, который отказался сотрудничать с захватчиками.

Россия полномасштабно вторглась в Украину 24 февраля. Война продолжается уже 30-й день. О том, что происходит прямо сейчас, читайте в текстовом онлайне РБК-Украина.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.