ua en ru

"Охматдет" нуждается в дополнительных 152 млн гривен. Комитет Рады обратится к Минфину

"Охматдет" нуждается в дополнительных 152 млн гривен. Комитет Рады обратится к Минфину Фото: больница "Охматдет" нуждается в дополнительных 152 млн гривен (facebook.com ndslohmatdyt)
Автор: Юлія Струк

Национальная детская специализированная больница "Охматдет" требует 152 млн гривен дополнительного финансирования. Комитет Верховной рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования обратится к Министерству финансов.

В комитете отметили, что больница профинансирована на 2021 год на 50%.

"Для введения в действие и обслуживания нового корпуса больницы необходимы дополнительные средства: на финансирование заработных плат для набора дополнительных кадров, оплату коммунальных услуг, на поддержку технического центра больницы и погашение задолженности, возникшей в 2012 году и из-за которой заблокированы счета учреждения", - говорится в сообщении.

Указано, что больнице дополнительно необходимо 152 миллионов гривен.

"Комитет поддержал обращение к Министерству финансов о необходимости выделения Национальной детской специализированной больнице "Охматдет" дополнительных целевых средств в 2021 году на общую сумму 152 миллионов гривен", - сообщили в Раде.