ua en ru

Одного из пострадавших в ДТП в Беларуси прооперировали и перевели в другую больницу

Одного из пострадавших в ДТП в Беларуси прооперировали и перевели в другую больницу Фото: ДТП в Беларуси с украинскими детьми (gaibrest.by)

ДТП с украинскими детьми в Беларуси произошло вчера утром

Одного из пострадавших в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) в Беларуси украинских детей прооперировали и перевели в больницу Бреста. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Беларуси.

Сообщается, что накануне ребенка, который после аварии был в крайне тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, прооперировали в Каменецкой больнице.

"В связи с тем, что мальчик получил сочетанную травму, в операционной работало несколько бригад врачей. Помощь ему оказана в полном объеме, после стабилизации состояния он переведен в Брестскую областную больницу", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что еще пятерых пострадавших также перевели в Брест.

"У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи. Члены республиканского консилиума сейчас работают с каждым ребенком и корректируют его лечение", - отметили в Минздраве Беларуси.

Напомним, ранее сообщалось, что детская футбольная команда из Украины попала в ДТП в Беларуси, в результате чего погиб один ребенок и еще шестеро пострадали.