ua en ru

В Одесской области протестующие перекрыли трассу

В Одесской области протестующие перекрыли трассу Фото: блокирование трассы (facebook.com usi.online)

Местные жители требуют от властей отремонтировать дорогу

Жители Раздельнянского района Одесской области блокируют туннельный путепровод на участке дороги в селе Павловка, передает издание "Думская".

Указано, что протестующие перекрыли трассу Р-33 Кучурган - Подольск - Балта еще во вторник.

Местные жители, в частности, требуют отремонтировать дорогу. Сквозь блокаду пропускают только автомобили с маленькими детьми и людьми пожилого возраста. Свободно передвигаться могут также пешеходы.

В Одесской области протестующие перекрыли трассу
В Одесской области протестующие перекрыли трассу
В Одесской области протестующие перекрыли трассу

Фото: перекрытие трассы

"Сначала рейсовые автобусы подвозили пассажиров только до туннеля, пассажиры пешком проходили мимо протестующих и пересаживались на другой транспорт. Активисты оповестили о перекрытии близлежащие автостанции и порекомендовали изменить маршруты автобусов в объезд села Павловка. Некоторые маршрутки уже начали курсировать по Киевской трассе", - отмечает издание.

Указано также, что 11 сентября к протестующим приехали представители райгосадминистрации, но активисты ждут общения с представителями Службы автомобильных дорог и областным руководством.

Протестующие решили объявить акцию бессрочной и стоять до тех пор, пока не будет выделено финансирование на ремонт дороги.

Напомним, в Одесской области 4 августа бизнесмены перекрыли полосу движения на Овидиопольском шоссе. Таким образом они протестовали против действий сотрудников налоговой и полиции, которые намеревались провести обыск на складах. Шоссе идет в направлении курортов Одесской области, в частности Затоки, Каролино-Бугаза.

Как писало РБК-Украина, 12 августа в селе Малые Подлески Жовковского района Львовской области местные жители перекрыли дорогу из-за отсутствия электроснабжения в их населенном пункте.