ua en ru

В Одессе перекрыли канал торговли женщинами

В Одессе перекрыли канал торговли женщинами Фото: полиция (РБК-Украина)

Иностранец предлагал украинкам высокооплачиваемую работу

В Одессе задержали злоумышленника в одном из международных аэропортов при попытке вывезти двух гражданок Украины в Китай. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции в Одесской области.

Сообщается, что 34-летний иностранец обещал украинкам высокооплачиваемую работу за рубежом, но после прибытия в другую страну женщины попадали в сексуальное "рабство".

Иностранец предлагал женщинам работу в Китае с заработной платой около 12 тысяч долларов в месяц с хорошими условиями труда и бесплатными питанием и проживанием. Чтобы войти в доверие к женщинам, злоумышленник оплачивал расходы, связанные с оформлением необходимых документов для выезда за границу и проездных документов, с условиями, что потом эти затраты будут вычтены из зарплаты.

Сообщается, что у мужчины изъяты деньги, проездные документы и телефоны, которые непосредственно указывают на его причастность к данному преступлению.

В Одессе перекрыли канал торговли женщинамиФото: задержанный иностранец

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровенской области полицейские перекрыли канал поставки украинок для сексуальной эксплуатации в Европу. Украинцу, который вербовал девушек, грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.