ua en ru

Нардеп: главе РГА Одесской области выразили недоверие за вымогательство взяток для "грузинской команды"

В одном из районов Одесской области депутаты выразили недоверие председателю райгосадминистрации (РГА), который требовал взятки для "грузинской команды". Об этом заявил народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Дмитрий Голубов сегодня с парламентской трибуны.

"Пока Саакашвили гастролирует с передвижным цирком, засыпанный снегом, забытый губернатором Овидиопольский район, как ледокол Челюскин, остался один на один со своими проблемами, и, конечно, местные депутаты были вынуждены выразить недоверие председателю райгосадминистрации - наместнику Саакашвили", - сказал он.

"Такое недоверие в районе было высказано впервые, такого никогда не было. Поскольку председатель райгосадминистрации не являлся на работу, не принимал бюджет, занимался взятками и поборами, и ничем иным, как прогулом работы", - добавил Дмитрий Голубов.

Народный депутат выразил надежду, что другие районы Одесской области возьмут пример с Овидиополя.

"На что надеялся грузинский диктатор, если его подчиненные рассылали по всем крупным налогоплательщикам письма, где требовали 1-2-3 миллиона для их "общака"? На что надеялась команда Саакашвили после того, как потребовала у застройщика 3 элитные квартиры? На что надеялся Саакашвили, когда за средства благотворительного фонда приобрел 8 джипов?", - подчеркнул Голубов.

Он также сообщил, что Михеила Саакашвили несколько месяцев подряд не видели на рабочем месте в ОГА, при этом он успел побывать в Турции, Польше, а также Вашингтоне, Николаеве и Яремче.

"Мы видели его где угодно, но только не на рабочем месте", - отметил народный депутат.

Он также выразил мнение, что Саакашвили использует Одессу, чтобы иметь средства для собственной парламентской избирательной кампании в Грузии.