ua en ru

Н.Азаров поручил А.Клюеву доработать проект Налогового кодекса до 17 сентября

Премьер-министр Николай Азаров поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву доработать проект Налогового кодекса до 17 сентября. Соответствующее поручение он дал сегодня, открывая заседание правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

«Рабочей группе во главе с первым вице-премьер-министром А.Клюевым поручаю в течение 2 дней доработать проект Налогового кодекса, и в пятницу (17 сентября) мы проведем специальное заседание Кабмина для рассмотрения замечаний, предложений, совершенствований, проработанных рабочей группой и утверждения окончательного текста законопроекта и представления его в Верховную Раду Украины», - отметил Н.Азаров. Он добавил, что на заседание правительства, посвященное рассмотрению проекта Налогового кодекса, будут приглашены представители Администрации Президента, комитетов ВР, Ассоциации участников рынка и оппозиции.

Н.Азаров добавил, что правительство приложит все усилия для наиболее быстрого принятия в ВР Налогового кодекса. По его словам, задержка с принятием Налогового кодекса задерживает принятие бюджета на 2011 г. Н.Азаров отметил, что правительство не может допустить, чтобы до начала следующего года не был принят бюджет.