Н.Азаров: Кабмин и ВР должны как можно быстрее пройти бюджетный процесс
Кабинет министров Украины и Верховной Раде Украины (ВР) нужно пройти бюджетный процесс в кратчайшие сроки. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства, передает корреспондент РБК-Украина.
"Правительству и ВР нужно пройти бюджетный процесс в крайние сроки, чтобы в новый год страна вступила с точно определенным планом действий", - отметил премьер-министр.
По его словам, бюджет на 2011 г. является продолжением новой экономической политики, которую правительство осуществляло в течение текущего года.
"Министерство финансов и правительство в целом непрерывно работали над проектом бюджета практически весь текущий год, но без принятия нового налогового законодательства правительство не могло завершить работу над этим определяющим для нашего государства документом", - сказал Н.Азаров.
Напомним, сегодня Н.Азаров заявил, что проект бюджета предусматривает увеличение ресурсов местных бюджетов на 15,5 млрд грн.