ua en ru

МинВОТ: на границе с Крымом работает мониторинговая лаборатория

МинВОТ: на границе с Крымом работает мониторинговая лаборатория Фото: завод "Крымский титан" (mtot.gov.ua)

Превышение количества загрязненных веществ в воздухе не выявлено

На границе с временно оккупированным РФ Крымом работает передвижная мониторинговая лаборатория. Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) на странице в Twitter.

Отмечается, что лаборатория, которая была предоставлена Донецкой облгосадминистрацией, каждые 20 минут отбирает пробы воздуха.

"По результатам анализа в селах Александровка, Алексеевка, Гавриловка превышение ПДК загрязненных веществ не обнаружено", - отметили в МинВОТ.

МинВОТ: на границе с Крымом работает мониторинговая лаборатория

Отметим, ранее РБК-Украина сообщало, что на юге Херсонской области объявлено эвакуацию в связи с загрязнением в Крыму в результате сбоев в работе "Крымского титана.

Также в МинВОТ просили граждан воздержаться от поездок на временно оккупированную территорию Крымского полуострова.

Ранее председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев заявлял, что Херсонская область готова принять детей из оккупированного Россией Крыма, которые пострадали от химических выбросов, произошедших в районе Армянска.

Как известно, в Херсонской области, в Каланчакском и Чаплинском районах, 6 сел расположены в зоне выбросов завода "Крымский Титан".

Также сообщалось, что прокуратура Херсонской области начала уголовное производство по факту выбросов в атмосферу химических веществ заводом "Крымский титан".