ua en ru

Мининфраструктуры продолжает внедрение тахографов на дорогах Украины

Министерство инфраструктуры Украины продолжает внедрять работу тахографов на дорогах. Об этом на брифинге заявил первый заместитель министра инфраструктуры, исполняющий обязанности министра Константин Ефименко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Продолжается работа по внедрению тахографов, а именно: с 1 июня использования этих приборов обязательно на междугородных маршрутах более 150 км, с 1 июня 2013 г. - на междугородных автобусных маршрутах от 50 до 150 км, а с первого июня 2015 г. - на грузовых автомобилях от 3,5 тонн до 12 тонн", - отметил Ефименко.

Также Ефименко подчеркнул, что благодаря работе в ликвидации мест концентрации ДТП "с 2005 г. по 2012 г. количество таких участков уменьшилось на 320, а именно - с 540 до 220".

Отметим, ранее сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министерствам подготовить национальный план действий по обеспечению безопасности дорожного движения до 2020 г.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 10 апреля подписал закон об обязательном использовании тахографов на автомобилях международных перевозчиков