ua en ru

В Мининфраструктуры надеются на корпоратизацию "Укрпочты" в 2016

В Мининфраструктуры надеются на корпоратизацию "Укрпочты" в 2016 Фото: Омелян надеется на корпоратизацию "Укрпочты" в 2016 году

До конца 2016 года "Укрпочта" станет публичным акционерным обществом

В Министерстве инфраструктуры надеются на корпоратизацию "Укрпочты" и создания центра доступа к административным, финансовым и почтовым услугам на ее базе. Об этом в ходе часа вопросов к правительству сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Корпоратизация "Укрпочты" и создания центра доступа к административным, финансовым и почтовым услугам на базе "Укрпочты" по всей Украине. Потому собственно "Укрпочта" имеет уникальную сеть, которой нет у любой другой структуре, разветвленная в самых маленьких городах и селах", - сказал Омелян.


По словам главы Министерства инфраструктуры, "Укрпочта" до конца года станет публичным акционерным обществом.

Напомним, 6 апреля заместитель министра экономическогоо развития Юлия Ковалив анонсировала, что через две недели будут назначены новые руководители 6-ти стратегических государственных предприятий, среди которых и "Укрпочта".

Ранее сообщалось, что комитет Министерства экономического развития и торговли выбрал Смелянского в качестве кандидата на должность руководителя "Укрпочты".